SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Rennes. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Rennes con Trainline.

Dirección

Place de la Gare 19 35005 Rennes France

Horarios de apertura

Lunes05:00 - 23:50
Martes05:00 - 23:50
Miércoles05:00 - 23:50
Jueves05:00 - 23:50
Viernes05:00 - 00:20
Sábado06:00 - 00:20
Domingo06:00 - 00:20
Fiesta

Rutas más populares desde Rennes

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A París1h 27min6:02 – 18:3515
A Mont-St-Michel18h 10min16:57 – 16:571
A St-Malo42min8:09 – 19:1115
A Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle1h 30min6:02 – 17:3515
A Nantes1h 15min6:37 – 17:3715
A Londres8h 5min8:35 – 18:353
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.