COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Rennes. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Rennes con Trainline.

Dirección

Place de la Gare 19 35005 Rennes France

Horarios de apertura

Lunes05:00 - 23:50
Martes05:00 - 23:50
Miércoles05:00 - 23:50
Jueves05:00 - 23:50
Viernes05:00 - 00:20
Sábado06:00 - 00:20
Domingo06:00 - 00:20
Fiesta

Rutas más populares desde Rennes

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París1h 32min6:23 – 22:3517
a Paris Montparnasse1h 32min7:52 – 22:3516
a Lyon3h 59min7:31 – 22:3513
a Le Mans46min6:23 – 21:5212
a Aeropuerto de Paris Charles de Gaulle2h 32min6:23 – 22:357
a Nantes1h 15min10:37 – 21:5011
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.