COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Nice Ville. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Nice Ville con Trainline.

Dirección

Avenue Thiers 06008 Nice France

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 21:00
Martes06:00 - 21:00
Miércoles06:00 - 21:00
Jueves06:00 - 21:00
Viernes06:00 - 21:00
Sábado06:00 - 21:00
Domingo07:00 - 20:00
Fiesta

Rutas más populares desde Nice Ville

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París5h 44min7:53 – 20:2314
a Monaco—Monte-Carlo13min6:06 – 23:0646
a Paris Gare de Lyon5h 44min7:53 – 20:2314
a Lyon4h 28min6:53 – 20:2310
a Marseille St-Charles2h 36min6:23 – 20:2320
a Cannes26min5:57 – 21:5758
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.