COVID-19: Medidas de gobierno, noticias de viaje e info de reservas.

SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Marseille St-Charles. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Marseille St-Charles con Trainline.

Dirección

Square Narvik 13232 Marseille France

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 20:30
Martes06:00 - 20:30
Miércoles06:00 - 20:30
Jueves06:00 - 20:30
Viernes06:00 - 20:30
Sábado06:00 - 20:30
Domingo06:00 - 20:30
Fiesta

Rutas más populares desde Marseille St-Charles

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París3h 13min6:02 – 18:5414
a Paris Gare de Lyon3h 13min6:02 – 18:5414
a Lyon1h 44min6:36 – 18:5410
a Disneyland Paris3h 38min6:36 – 17:026
a Lille4h 48min6:02 – 17:0212
a Lyon Part-Dieu1h 44min6:36 – 18:5410
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.