Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Konstanz. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Konstanz con Trainline.

Dirección

Bahnhofsplatz 43 78462 Konstanz Deutschland

Horarios de apertura

Lunes07:00 - 20:00
Martes07:00 - 20:00
Miércoles07:00 - 20:00
Jueves07:00 - 20:00
Viernes07:00 - 20:00
Sábado09:00 - 19:00
Domingo09:00 - 19:00
Fiesta

Rutas más populares desde Konstanz

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Aeropuerto Zúrich1h 5min9:24 – 16:2415
A Zúrich Central1h 16min10:24 – 15:0915
A Stuttgart Hbf2h 39min6:53 – 20:5815
A Múnich Hbf3h 31min8:09 – 18:5315
A Singen (Hohentwiel)24min9:53 – 14:4015
A París5h 29min7:09 – 21:0915

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.