Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Hannover Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Hannover Hbf con Trainline.

Dirección

Ernst-August-Platz 1 30159 Hannover Deutschland

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 21:00
Martes06:00 - 21:00
Miércoles06:00 - 21:00
Jueves06:00 - 21:00
Viernes06:00 - 21:00
Sábado07:00 - 21:00
Domingo08:00 - 21:00
Fiesta

Rutas más populares desde Hannover Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Berlin Hbf1h 39min9:31 – 17:0515
A Hamburg Hbf1h 15min10:20 – 15:5915
A Amsterdam4h 10min11:40 – 18:4015
A Frankfurt (Main) Hbf2h 59min8:01 – 17:0015
A Bremen Hbf1h 3min9:20 – 17:2015
A Braunschweig Hbf32min9:55 – 14:3615

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.