Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Hamburg Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Hamburg Hbf con Trainline.

Dirección

Hachmannplatz 16 20099 Hamburg Deutschland

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 21:30
Martes06:00 - 21:30
Miércoles06:00 - 21:30
Jueves06:00 - 21:30
Viernes06:00 - 21:30
Sábado08:00 - 21:00
Domingo08:00 - 21:00
Fiesta

Rutas más populares desde Hamburg Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Lübeck Hbf39min8:07 – 14:1115
A Copenhague4h 38min3:36 – 22:5610
A Amsterdam5h 4min6:46 – 18:4915
A Flensburg1h 47min7:43 – 19:4315
A Lüneburg26min10:28 – 15:0315
A Frankfurt (Main) Hbf4h 32min8:28 – 17:2815

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.