Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Halle (Saale) Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Halle (Saale) Hbf con Trainline.

Dirección

Bahnhofsplatz 1 06112 Halle Deutschland

Horarios de apertura

Lunes06:00 - 20:00
Martes06:00 - 20:00
Miércoles06:00 - 20:00
Jueves06:00 - 20:00
Viernes06:00 - 20:00
Sábado07:00 - 20:00
Domingo08:00 - 20:00
Fiesta

Rutas más populares desde Halle (Saale) Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Berlin Hbf1h 12min10:06 – 18:4215
A Leipzig Hbf19min10:21 – 13:5515
A Aeropuerto Leipzig-Halle10min9:55 – 15:4115
A Múnich Hbf2h 49min6:12 – 18:1815
A Praga4h 40min0:12 – 19:5515
A Frankfurt (Main) Hbf2h 41min7:52 – 17:1515

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.