Deutsche Bahn
SNCF

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Dortmund Hbf. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Deutsche Bahn. Descubre a dónde puedes ir desde Dortmund Hbf con Trainline.

Dirección

Königswall 15 44137 Dortmund Deutschland

Horarios de apertura

Lunes07:00 - 20:30
Martes07:00 - 20:30
Miércoles07:00 - 20:30
Jueves07:00 - 20:30
Viernes07:00 - 20:30
Sábado08:00 - 19:30
Domingo08:00 - 19:30
Fiesta

Rutas más populares desde Dortmund Hbf

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Köln Hbf1h 9min9:35 – 13:1015
A Düsseldorf Hbf51min10:06 – 13:1215
A Frankfurt (Main) Hbf2h 31min9:34 – 13:3415
A Berlin Hbf3h 22min6:48 – 16:4815
A Aeropuerto Düsseldorf45min9:45 – 13:2115
A Hamburg Hbf2h 49min8:55 – 14:3515

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.