SNCF
OUIGO

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Cannes. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Cannes con Trainline.

Dirección

Place de la Gare 4 06400 Cannes France

Horarios de apertura

Lunes07:00 - 19:15
Martes07:00 - 19:15
Miércoles07:00 - 19:15
Jueves07:00 - 19:15
Viernes07:00 - 19:15
Sábado07:00 - 19:15
Domingo07:00 - 19:15
Fiesta

Rutas más populares desde Cannes

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Monaco—Monte-Carlo57min11:21 – 10:5264
A Nice Ville25min11:13 – 10:5282
A Antibes8min11:13 – 10:5283
A Paris Gare de Lyon5h 10min11:24 – 9:2412
A Niza25min11:13 – 10:5282
A Milán5h 42min11:21 – 10:5216
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Francia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.