SNCFOUIGOEurostar
200 más
Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Cannes. Trainline opera en 24 países europeos y con 87 compañías ferroviarias incluyendo SNCF. Descubre a dónde puedes ir desde Cannes con Trainline.

Dirección

Place de la Gare 4 06400 Cannes France

Horarios de apertura

Lunes07:00 - 19:15
Martes07:00 - 19:15
Miércoles07:00 - 19:15
Jueves07:00 - 19:15
Viernes07:00 - 19:15
Sábado07:00 - 19:15
Domingo07:00 - 19:15
Fiesta

Rutas más populares desde Cannes

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
a París5h 27min7:25 – 20:5910
a Niza24min5:19 – 23:5454
a Paris Gare de Lyon5h 27min7:25 – 20:5910
a Nice Ville24min5:19 – 23:5454
a Monaco—Monte-Carlo51min5:19 – 23:5443
a Marseille St-Charles2h 02min6:52 – 20:5917

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 125 000 viajes cada día alrededor de Europa.