Deutsche BahnSNCFTrenitalia
200 más
El mejor precio para tu viaje

Compara y reserva billetes de tren y autobús de más de 200 operadores, incluidos Renfe, Trenitalia, SNCF, Eurostar y Deutsche Bahn.

Obtén puntos y descuentos

Aceptamos todas las tarjetas de viaje y tarjetas de fidelización principales.

Reserva y gestiona fácilmente

Encuentra, reserva, cambia y cancela billetes rápidamente.

Paga con seguridad

Paga con Mastercard, PayPal, Apple Pay, Visa, Amex y todo tipo de tarjetas de crédito internacionales.

Horario de trenes
Tiempo medio de trayecto4h 10min
Oscilación de precio€ 37.00 - € 99.00
Distancia144km
Compañía ferroviariaother
Primer y último tren
Salida del primer tren del día00:30
Salida del último tren del día22:48
Viaje más rápido
Trayecto más rápido3h 21min
Cambios1 transbordo
Estaciones
Estación de salidaZürich Flughafen
Estación de llegadaSt-Moritz

Horarios de trenes de Zürich Flughafen a St-Moritz

Consulta los horarios de los próximos trenes de Zürich Flughafen a St-Moritz para el Tue 23 April, 2019. Para consultar todos los horarios o buscar otra hora o fecha, haz clic aquí.
11:23
15:58
Zürich Flughafen
St-Moritz
4h 35min
1 transbordo
11:48
15:09
Zürich Flughafen
St-Moritz
3h 21min
2 transbordos
12:18
15:58
Zürich Flughafen
St-Moritz
3h 40min
2 transbordos
12:23
16:58
Zürich Flughafen
St-Moritz
4h 35min
1 transbordo
13:18
16:58
Zürich Flughafen
St-Moritz
3h 40min
2 transbordos

Trenes SBB de Zürich Flughafen a St-Moritz

Puedes viajar de Zürich Flughafen a St-Moritz en trenes SBB. Por favor ten en cuenta que el trayecto de estos trenes puede no ser directo desde Zürich Flughafen a St-Moritz, por lo que es conveniente que compruebes si es necesario hacer transbordo al buscar tus billetes.

La red ferroviaria suiza es operada por CFF/SBB. Los precios de los billetes de tren SBB se basan en los viajes y no en el tipo de trenes. Puedes encontrar billetes de ida y vuelta (precio estándar, ida o ida y vuelta), billetes múltiples (6 viajes individuales para un itinerario predeterminado) y billetes interurbanos (incluido un pase de transporte de un día para el transporte en común de las ciudades de origen o destino).

¿Cuánto dura el trayecto Zürich Flughafen - St-Moritz en tren?

El tiempo medio de duración del trayecto entre Zürich Flughafen y St-Moritz es de 4 horas y 10 minutos y el trayecto más rápido es de 3 horas y 21 minutos. Entre semana hay un promedio de 37 trenes por día para el trayecto Zürich Flughafen - St-Moritz. El tiempo de trayecto puede ser superior durante el fin de semana y días festivos; usa nuestro buscador de rutas en esta página para encontrar una fecha específica de viaje.

¿A qué hora es el primer y el último tren del día desde Zürich Flughafen a St-Moritz?

El primer tren es a las 00:30. El último tren es a las 22:48. Los trenes que comienzan muy temprano por la mañana o por la noche pueden tener servicio de Trenhotel. Puede que algunos trayectos populares también funcionen durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos. Usa nuestro buscador de rutas en esta página para encontrar una fecha específica de viaje.

¿Hay trenes directos entre Zürich Flughafen y St-Moritz?

No, no es posible viajar desde Zürich Flughafen a St-Moritz sin cambiar de tren. Este viaje requiere un mínimo de 1 transbordo. Puede haber más transbordos necesarios durante el fin de semana y días festivos; usa nuestro buscador de rutas en esta página para encontrar una fecha específica de viaje.

¿Estás buscando más información?

Si estás buscando un billete de tren de vuelta, consulta los trenes de St-Moritz a Zürich Flughafen.
La información provista ha sido calculada en base a los horarios de tren existentes para la ruta Zürich Flughafen – St-Moritz para un día normal de semana usando la información de horarios del 23/04/2019. En fin de semana u otras fechas excepcionales como los festivos, puede que estén disponibles menos servicios de tren. El rango de precio del billete provisto ha sido encontrado por nuestros clientes en Trainline el día 01/10/2018 para viajar el 01/10/2018 y para los tipos de billetes más baratos para adulto. Tarjetas de descuento y viajes en bus excluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 125 000 viajes cada día alrededor de Europa.