Trenitalia
Italo

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

DuraciónDesde 2h 08min
Distancia79km
Estación de origenVarese
Estación de destinoBianze
Transbordos2 transbordos
Compañías de tren y autobús

Horarios de trenes de Varese a Bianze

Consulta los horarios de los próximos trenes de Varese a Bianze para el mar. 15 enero, 2019. Para consultar todos los horarios o buscar otra hora o fecha, haz clic aquí.
SalidaLlegadaDuración
05:43 09:06 3h 23min, 2 transbordos
07:36 09:44 2h 08min, 2 transbordos
08:43 11:44 3h 01min, 2 transbordos
10:36 12:44 2h 08min, 2 transbordos
11:36 13:44 2h 08min, 2 transbordos
12:36 14:44 2h 08min, 2 transbordos
13:36 16:06 2h 30min, 2 transbordos
14:36 16:44 2h 08min, 2 transbordos
15:36 17:44 2h 08min, 2 transbordos
16:36 18:44 2h 08min, 2 transbordos

Trenes Trenitalia de Varese a Bianze

Puedes viajar de Varese a Bianze en trenes Trenitalia. Por favor ten en cuenta que el trayecto de estos trenes puede no ser directo desde Varese a Bianze, por lo que es conveniente que compruebes si es necesario hacer transbordo al buscar tus billetes.

Trenitalia es la compañía ferroviaria nacional de Italia, cuya oferta incluye trenes de alta velocidad (Frecciarossa, Frecciargento y Frecciabianca), trenes Intercity diurnos y nocturnos, de media y larga distancia, y los trenes regionales. Trenitalia ofrece descuentos y promociones especiales en todas las categorías de servicio, con dos tipos de billetes con descuento para jóvenes menores de 30 años y para mayores de 60 años, así como la tarjeta de fidelización CartaFRECCIA. Más información:

Informaciones de viaje

¿Quieres saber más sobre tu viaje de Varese a Bianze? A continuación te mostramos algunas de las preguntas más frecuentes de nuestros clientes para ayudarte a planificar tu próximo viaje.

¿Cuánto dura el viaje en tren de Varese a Bianze?

El tiempo medio de viaje entre Varese y Bianze es de 2 horas y 41 minutos. Entre semana hay un promedio de 13 trenes por día para el trayecto Varese - Bianze. Los fines de semana y días festivos el viaje puede ser más largo.

¿Cuánto tarda el tren más rápido de Varese a Bianze?

El viaje en tren más rápido entre Varese y Bianze dura 2 horas y 8 minutos.

¿Cuánto cuesta el tren de Varese a Bianze?

Los billetes de tren de Varese - Bianze cuestan desde si los compras con antelación, pero pueden ser más caros si los compras el mismo día del viaje. Consulta nuestro buscador, ya que los precios pueden variar dependiendo de la clase, horario y fecha de viaje.

¿Hay trenes directos de Varese a Bianze?

No, no es posible viajar de Varese a Bianze sin cambiar de tren. Este viaje requiere un mínimo de 2 transbordos. Es probable que durante el fin de semana y días festivos tengas que hacer más transbordos. Usa nuestro buscador de rutas para verificar qué trayecto realiza el tren que estás buscando.

¿A qué hora sale el primer tren de Varese a Bianze?

El primer tren de Varese a Bianze sale a las 05:36 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿A qué hora sale el último tren de Varese a Bianze?

El último tren de Varese a Bianze sale a las 23:13 horas. Puede que algunos trenes que cubren rutas principales circulen también durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos.

¿Cuál es la distancia en tren de Varese a Bianze?

Los trenes que viajan de Varese a Bianze cubren una distancia de aproximadamente 79km.

¿Estás buscando más información?

Si estás buscando un billete de tren de vuelta, consulta los trenes de Bianze a Varese.
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Italia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.