Trenitalia
Italo

Los mejores precios de cientos de compañías de tren y autobús

Únete a los millones de personas que usan Trainline cada día

Viaja a miles de destinos en 45 países

Encuentra información sobre la estación y sus servicios, comprueba los horarios de tren y reserva tus billetes desde o hacia Milán Central. Trainline opera en 44 países y vende billetes de más de 207 compañías de tren y autobús incluyendo Trenitalia, Italo y Thello entre otras. Descubre a dónde puedes ir desde Milán Central con Trainline.

Dirección

Piazza Duca d'Aosta 1 20124 Milano Italia

Horarios de apertura

Lunes05:50 - 22:20
Martes05:50 - 22:20
Miércoles05:50 - 22:20
Jueves05:50 - 22:20
Viernes05:50 - 22:20
Sábado05:50 - 22:20
Domingo05:50 - 22:20
Fiesta

Rutas más populares desde Milán Central

DuraciónPrimer y último trenTrenes al día
A Aeropuerto de Milán-Malpensa51min8:55 – 15:5515
A Como San Giovanni37min8:10 – 16:5015
A Lugano1h 15min8:10 – 17:4315
A Bergamo48min10:05 – 17:0515
A Zermatt3h 31min6:20 – 21:2510
A Aeropuerto Milán Malpensa51min8:55 – 15:5515
Reservas realizadas antes y el mismo día del viaje para trayectos en Italia. Tarifas sujetas a disponibilidad. Autobuses no incluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 172 000 viajes cada día alrededor de Europa.