COVID-19 : consignes officielles, trafic, infos transporteurs.

Trenitalia
Italo

Les meilleurs prix pour des centaines de transporteurs

Des millions de voyageurs nous utilisent chaque jour

Voyagez vers des milliers de destinations, dans 45 pays

Trouvez les informations essentielles et réservez vos billets de train à partir de et jusqu'à Milano Centrale. Trainline vous emmène dans 44 pays avec 207 compagnies ferroviaires et de bus, dont Trenitalia, Italo et Thello. Découvrez jusqu’où vous pouvez voyager avec Trainline aujourd’hui.

Adresse

Piazza Duca d'Aosta 1 20124 Milano Italia

Horaires d'ouverture

Lundi05:50 - 22:20
Mardi05:50 - 22:20
Mercredi05:50 - 22:20
Jeudi05:50 - 22:20
Vendredi05:50 - 22:20
Samedi05:50 - 22:20
Dimanche05:50 - 22:20
Vacances

Destinations populaires depuis Milano Centrale

DuréePremier et dernier trainNombre de trains par jour
à Roma Termini3 h 39 m7:10 – 18:507
à Firenze Santa Maria Novella1 h 54 m7:10 – 18:507
à Venezia Santa Lucia2 h 27 m6:25 – 22:2511
à Napoli Centrale5 h 02 m7:10 – 18:507
à Paris8 h 02 m0:15 – 23:1014
à Bergamo48 m5:35 – 22:0530
Économies réalisées en moyenne sur les prix affichés le jour du voyage vs avant le jour du voyage, en Italie. Selon les disponibilités. Billets de bus non inclus.

Les voyages commencent bien avec Trainline

Chaque jour, nos clients réalisent plus de 172 000 voyages en Europe.