TGV INOUI, OUIGO et INTERCITÉS : billets remboursables sans frais jusqu’à 3 jours avant départ pour les trajets jusqu’au 29/08.

Deutsche Bahn
SNCF

Les meilleurs prix pour des centaines de transporteurs

Des millions de voyageurs nous utilisent chaque jour

Voyagez vers des milliers de destinations, dans 45 pays

Trouvez les informations essentielles et réservez vos billets de train à partir de et jusqu'à Lindau Hbf. Trainline vous emmène dans 44 pays avec 207 compagnies ferroviaires et de bus, dont Deutsche Bahn. Découvrez jusqu’où vous pouvez voyager avec Trainline aujourd’hui.

Adresse

Bahnhofplatz 1 88131 Lindau Deutschland

Horaires d'ouverture

Lundi07:00 - 18:30
Mardi07:00 - 18:30
Mercredi07:00 - 18:30
Jeudi07:00 - 18:30
Vendredi07:00 - 18:30
Samedi08:00 - 15:00
Dimanche09:30 - 15:00
Vacances

Destinations populaires depuis Lindau Hbf

DuréePremier et dernier trainNombre de trains par jour
À Bregenz9 m10:27 – 15:5515
À Friedrichshafen Stadt19 m9:01 – 16:0515
À Zurich Gare centrale2 h 16 m10:27 – 16:2515
À Munich Hbf2 h 5 m7:08 – 16:2515
À Aéroport Zurich2 h 5 m9:55 – 16:2515
À Konstanz1 h 41 m11:35 – 16:3115

Les voyages commencent bien avec Trainline

Chaque jour, nos clients réalisent plus de 172 000 voyages en Europe.