COVID-19 : consignes officielles, trafic, infos transporteurs.

Renfe
ALSA

Les meilleurs prix pour des centaines de transporteurs

Des millions de voyageurs nous utilisent chaque jour

Voyagez vers des milliers de destinations, dans 45 pays

Trouvez les informations essentielles et réservez vos billets de train à partir de et jusqu'à Barcelona Sants. Trainline vous emmène dans 44 pays avec 207 compagnies ferroviaires et de bus, dont RENFE. Découvrez jusqu’où vous pouvez voyager avec Trainline aujourd’hui.

Adresse

Plaça dels Països Catalans 1,7 08014 Barcelona España

Horaires d'ouverture

Lundi04:30 - 00:30
Mardi04:30 - 00:30
Mercredi04:30 - 00:30
Jeudi04:30 - 00:30
Vendredi04:30 - 00:30
Samedi04:30 - 00:30
Dimanche05:00 - 00:30
Vacances05:00 - 00:30

Destinations populaires depuis Barcelona Sants

DuréePremier et dernier trainNombre de trains par jour
à Paris6 h 38 m10:10 – 15:404
à Gerona38 m5:56 – 21:4625
à Figueres—Vilafant55 m8:20 – 21:4011
à Madrid Atocha2 h 30 m5:50 – 21:0023
à Port Aventura1 h 20 m8:30 – 20:303
à Salou1 h 06 m6:03 – 21:0310

Les voyages commencent bien avec Trainline

Chaque jour, nos clients réalisent plus de 172 000 voyages en Europe.