Deutsche Bahn
SNCF

Les meilleurs prix pour des centaines de transporteurs

Des millions de voyageurs nous utilisent chaque jour

Voyagez vers des milliers de destinations, dans 45 pays

Trouvez les informations essentielles et réservez vos billets de train à partir de et jusqu'à Aachen Hbf. Trainline vous emmène dans 44 pays avec 207 compagnies ferroviaires et de bus, dont Deutsche Bahn. Découvrez jusqu’où vous pouvez voyager avec Trainline aujourd’hui.

Adresse

Bahnhofplatz 2a 52064 Aachen Deutschland

Horaires d'ouverture

Lundi06:00 - 21:00
Mardi06:00 - 21:00
Mercredi06:00 - 21:00
Jeudi06:00 - 21:00
Vendredi06:00 - 21:00
Samedi08:00 - 20:30
Dimanche08:00 - 20:30
Vacances

Destinations populaires depuis Aachen Hbf

DuréePremier et dernier trainNombre de trains par jour
À Köln Hbf36 m10:18 – 15:1815
À Bruxelles1 h 12 m6:04 – 20:0415
À Berlin Hbf5 h 31 m5:23 – 15:2315
À Amsterdam-Centraal2 h 58 m9:46 – 18:4615
À Düsseldorf Hbf1 h 11 m8:51 – 13:3715
À Maastricht54 m5:46 – 23:4619

Les voyages commencent bien avec Trainline

Chaque jour, nos clients réalisent plus de 172 000 voyages en Europe.