COVID-19 : consignes officielles, trafic, infos transporteurs.

SNCF
OUIGO

Les meilleurs prix pour des centaines de transporteurs

Des millions de voyageurs nous utilisent chaque jour

Voyagez vers des milliers de destinations, dans 45 pays

Trouvez les informations essentielles et réservez vos billets de train à partir de et jusqu'à Disneyland Paris (Marne-la-Vallée Chessy). Trainline vous emmène dans 44 pays avec 207 compagnies ferroviaires et de bus, dont SNCF. Découvrez jusqu’où vous pouvez voyager avec Trainline aujourd’hui.

Adresse

Place des Passagers du Vent 77700 Chessy France

Horaires d'ouverture

Lundi07:00 - 21:50
Mardi07:00 - 21:50
Mercredi07:00 - 21:50
Jeudi07:00 - 21:50
Vendredi07:00 - 21:50
Samedi07:00 - 21:50
Dimanche07:00 - 21:50
Vacances

Destinations populaires depuis Disneyland Paris (Marne-la-Vallée Chessy)

DuréePremier et dernier trainNombre de trains par jour
à Marseille St-Charles3 h 38 m8:41 – 21:348
à Lyon1 h 48 m8:41 – 21:3410
à Montpellier3 h 52 m8:41 – 21:349
à Aix-en-Provence TGV3 h 23 m8:41 – 21:347
à Avignon TGV3 h 00 m8:41 – 21:348
à Nantes2 h 48 m7:01 – 19:3211
Économies réalisées en moyenne sur les prix affichés le jour du voyage vs avant le jour du voyage, en France. Selon les disponibilités. Billets de bus non inclus.

Les voyages commencent bien avec Trainline

Chaque jour, nos clients réalisent plus de 172 000 voyages en Europe.