TrainlineTrainline – Europas führende Plattform für Bahn- und Bustickets

Züge von London nach Norwich

Die Fahrt von London nach Norwich mit dem Zug dauert durchschnittlich 1 Std 50 Min für die rund 158 km. Normalerweise fahren pro Tag 44 Züge von London nach Norwich. Bei einer Buchung im Voraus kosten Tickets ab CHF 11.98.

Erster Zug

05:00

Letzter Zug

23:30

Abfahrtsstation

London

Ankunftsstation

Norwich

Fahrtzeit

Ab 1 Std 33 Min

Entfernung

158 km

Verbindungen

44 Züge am Tag

Umstiege

Direkte Züge verfügbar

Preis

Ab CHF 11.98

Bahnunternehmen

Greater Anglia

Abfahrtszeiten von London nach Norwich

Informieren Sie sich über die nächsten Züge, die am Freitag, 12. Apr. 2024 von London nach Norwich fahren sowie über Gleis- und Echtzeitinformationen, indem Sie unseren Handyfahrplan weiter unten verwenden. Hier Fahrplan für den ganzen Tag ansehen oder nach einem anderen Datum suchen.
AbfahrtAnkunftZugnummerDauer
18:30 Pünktlichlondon liverpool street20:23 PünktlichnorwichBahnsteig 11 voraussichtlichgreater anglia PeakKaufen1h 53min, Direktverbindung
19:02 Pünktlichlondon liverpool street20:50 PünktlichnorwichBahnsteig 9 voraussichtlichgreater anglia PeakKaufen1h 48min, Direktverbindung
19:30 Pünktlichlondon liverpool street21:21 PünktlichnorwichBahnsteig 10 voraussichtlichgreater anglia PeakKaufen1h 51min, Direktverbindung
20:00 Pünktlichlondon liverpool street21:49 PünktlichnorwichBahnsteig 9 voraussichtlichgreater anglia PeakKaufen1h 49min, Direktverbindung
20:30 Pünktlichlondon liverpool street22:21 PünktlichnorwichBahnsteig 10 voraussichtlichgreater anglia PeakKaufen1h 51min, Direktverbindung

Bequem von London nach Norwich - nehmen Sie den Zug!

Sie wollen mit dem Zug von London nach Norwich reisen? Dann sind Sie bei uns genau richtig!

Die Fahrtzeit beträgt mit der schnellsten Verbindung 1 Stunde 33 Minuten. Auf der 158 km langen Strecke fahren für gewöhnlich 44 Züge am Tag. Es ist kein Umsteigen erforderlich, da ab Norwich Direktverbindungen verfügbar sind.

Um Ihnen dabei behilflich zu sein, die besten Zugangebote zu erhalten, heben wir die günstigsten Tickets von London nach Norwich in unserem Reiseplaner hervor. Denken Sie daran, je eher Sie buchen, desto mehr können Sie sparen. Tickets nach Norwich starten bei 11.98 CHF.

Bereit, Ihre Bahntickets zu buchen? Starten Sie noch heute eine Suche auf unserer Website. Wenn Sie noch mehr über die Reise erfahren möchten, werfen Sie einen Blick auf die Fahrpläne (einschließlich der Zeiten für den jeweils ersten und letzten Zug), die häufig gestellten Fragen (FAQs) sowie weitere Tipps zur Buchung günstiger Tickets.

Reiseinformation

Möchten Sie mehr über Ihre Reise von London nach Norwich erfahren? Wir haben die häufigsten Fragen unserer Kunden zusammengestellt, um Ihnen bei der Planung Ihrer Reise zu helfen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von London nach Norwich?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von London nach Norwich beträgt 1 Stunde und 50 Minuten, mit etwa 44 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Wie lange dauert die schnellste Zugfahrt von London nach Norwich?

Die schnellste Reisedauer von London nach Norwich beträgt 1 Stunde und 33 Minuten.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von London nach Norwich?

Bahntickets von London nach Norwich können bereits ab CHF 11.98 im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Gibt es einen direkten Zug von London nach Norwich?

Ja, man kann von London nach Norwich reisen, ohne umzusteigen. Zwischen London und Norwich gibt es 44 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wann fährt der erste Zug von London nach Norwich?

Der erste Zug von London nach Norwich fährt um 05:00 Uhr ab. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann fährt der letzte Zug von London nach Norwich?

Der letzte Zug von London nach Norwich fährt um 23:30 Uhr ab. Züge, die in den frühen Morgenstunden oder am späten Abend abfahren, können Nachtzüge sein. Zeit und Dienste können auch an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Was ist die Entfernung zwischen London und Norwich mit dem Zug?

Züge, die von London nach Norwich fahren, legen während der Fahrt eine Entfernung von ungefähr 158 km zurück.

Suchen Sie nach weiteren Informationen?

Falls Sie andere Reiseoptionen bevorzugen, können Sie auch mit dem Züge von Norwich nach London fahren.

Günstige Bahntickets von London nach Norwich

Zugtickets für eine einfache Fahrt in der 2. Klasse von London nach Norwich sind ab CHF 11.98 erhältlich, wenn Sie diese im Voraus buchen. Da die meisten britischen Bahnunternehmen ihre Preise erhöhen, je näher das Abfahrtsdaum rückt, helfen wir Ihnen dabei, die günstigsten Tickets zu finden.

Im Voraus buchen

Verpassen Sie nicht die Advance Tickets – Denn diese sind in der Regel ab 12 Wochen vor dem Abfahrtstag erhältlich und häufig günstiger, als das Ticket am Reisetag zu buchen. Falls Sie ein wenig zu früh dran sind, melden Sie sich noch heute für unseren Advance Ticketalarm an, um benachrichtigt zu werden, wenn Ihre Tickets freigegeben werden.

Wie wäre es mit einem Season Ticket?

Wenn Sie mehr als 3-mal wöchentlich mit dem Zug fahren, können Sie mit dem Season Ticket Geld sparen. Es gibt Jahres-, Monats- oder Wochentickets. Finden Sie heraus, ob ein Season Ticket von London nach Norwich die richtige Wahl für Sie ist.

Nutzen Sie Ihre Rabattkarte

Mit den National Railcards können Sie ein Drittel beim Kauf berechtigter Zugtickets in Großbritannien sparen und sie sind eine gute Investition, wenn Sie mehrmals jährlich mit dem Zug reisen.

Tickets in Streckenabschnitte aufteilen

Laden Sie unsere App herunter, um Tickets für Teilstrecken zu finden – mit der praktischen SplitSave-Funktion können Sie Zugtickets in mehrere Streckenabschnitte aufteilen und damit Geld sparen. Erfahren Sie mehr über die clevere Technologie, die hinter den Split Tickets steckt und wie Sie SplitSave-Rabatte in unserer App erkennen.

Mehr Spartipps für Zugreisen in Großbritannien und Europa finden Sie in unserem Leitfaden für günstige Zugtickets.

Advance Tarif für die einfache Fahrt eines Erwachsenen. Buchungsgebühr ausgenommen. Preise, die Trainline-Kunden in den letzten 30 Tagen entdeckt haben. Begrenzte Verfügbarkeit.

Welche Ticketoptionen habe ich für diese Reise?

Wenn es Ihnen wie uns geht, haben Sie vermutlich die Vielzahl von Ticketarten entdeckt, die es in Großbritannien gibt und sich gefragt, warum dies so viele sind. Als Hilfe haben wir einen praktischen Leitfaden für die Hauptticketarten Großbritanniens zusammengestellt.

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.