Deutsche BahnSNCFTrenitalia
200 weitere
FahrtzeitAb 1 Std 14 Min
Entfernung63 km
AbfahrtsstationWesel
AnkunftsstationArnhem Zuid
Umstiege1 Umst.
Bahn- und BusunternehmenABR, DB

Abfahrtszeiten von Wesel nach Arnhem Zuid

Erfahre die Abfahrtszeiten von Wesel nach Arnhem Zuid am Dienstag, 12. März 2019. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
AbfahrtAnkunftDauer
10:17 11:31 1h 14min, 1 Umst.
11:17 12:31 1h 14min, 1 Umst.
12:17 13:31 1h 14min, 1 Umst.
13:17 14:31 1h 14min, 1 Umst.
14:17 15:31 1h 14min, 1 Umst.
15:17 16:31 1h 14min, 1 Umst.
16:17 17:31 1h 14min, 1 Umst.
17:17 18:31 1h 14min, 1 Umst.
18:17 19:31 1h 14min, 1 Umst.
19:17 20:46 1h 29min, 1 Umst.

Reiseinformation

Möchten Sie mehr über Ihre Reise von Wesel nach Arnhem Zuid erfahren? Wir haben die häufigsten Fragen unserer Kunden zusammengestellt, um Ihnen bei der Planung Ihrer Reise zu helfen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Wesel nach Arnhem Zuid?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von Wesel nach Arnhem Zuid beträgt 1 Stunde und 51 Minuten, mit etwa 19 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Wie lange dauert die schnellste Zugfahrt von Wesel nach Arnhem Zuid?

Die schnellste Reisedauer von Wesel nach Arnhem Zuid beträgt 1 Stunde und 14 Minuten.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von Wesel nach Arnhem Zuid?

Bahntickets von Wesel nach Arnhem Zuid können bereits ab im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Gibt es einen direkten Zug von Wesel nach Arnhem Zuid?

Nein, es gibt keine direkte Zugverbindungen von Wesel nach Arnhem Zuid. Wenn Sie von Wesel nach Arnhem Zuid mit dem Zug reisen, müssen Sie mindestens 1 mal umsteigen.

Wann fährt der erste Zug von Wesel nach Arnhem Zuid?

Der erste Zug von Wesel nach Arnhem Zuid fährt um 06:17 ab. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann fährt der letzte Zug von Wesel nach Arnhem Zuid?

Der letzte Zug von Wesel nach Arnhem Zuid fährt um 23:17 ab. Züge, die in den frühen Morgenstunden oder am späten Abend abfahren, können Nachtzüge sein. Zeit und Dienste können auch an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Was ist die Entfernung zwischen Wesel und Arnhem Zuid mit dem Zug?

Züge, die von Wesel nach Arnhem Zuid fahren, legen während der Fahrt eine Entfernung von ungefähr 63 km zurück.

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.