您的购物车中尚无车票。

何不现在就计划一场旅程?

我的订票
Loading...
Loading...

TrainlineTrainline 是欧洲领先的火车与长 途汽车车票平台

列车旅程 Seregno 到 米兰中央

首班车

05:49

末班车

23:19

出发站

Seregno

到达站

米兰中央

旅程时间

从19m

距离

18 km

频率

每天有82趟列车

变化

提供直达列车

火车和公交运营商

Trenord

从Seregno到米兰中央的列车时间

查看從Seregno到米兰中央的下一班火車Jul16th (Tue)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
13:04 13:40 36分, 1 次换乘
13:04 13:40 36分, 2 次换乘
13:19 13:51 32分, 直达
13:19 14:07 48分, 1 次换乘
13:58 14:20 22分, 直达
14:04 14:40 36分, 1 次换乘
14:04 14:40 36分, 2 次换乘
14:19 14:51 32分, 直达
14:19 15:07 48分, 1 次换乘
14:58 15:20 22分, 直达

从Seregno到 米兰中央 的廉价车票

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Seregno到米兰中央的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

旅程详情

想要了解跟多从Seregno前往米兰中央的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Seregno开往米兰中央需要多长时间?

Seregno与米兰中央之间的火车平均旅程时间为38分钟,每天大约有82 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Seregno到米兰中央最快需要多长时间?

乘火车从Seregno到米兰中央最快需要19分钟。

从Seregno到米兰中央是否有直达列车?

有,从Seregno到米兰中央有直达列车,无需换乘。从Seregno到米兰中央有37 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Seregno到米兰中央的首班列车几点发车?

从Seregno到米兰中央的首班车于05:49. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Seregno到米兰中央的末班列车几点发车?

从Seregno到米兰中央的末班车于23:19发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Seregno到米兰中央的距离是多少?

列车从Seregno到米兰中央的整个行驶距离约为18 km。

我该如何返回Seregno?

乘火车可返回。请参阅从米兰中央到Seregno的列车信息

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程

,