Eurostar
SNCF

对比数百家火车及巴士公司的价格

获得您的积分和折扣

易于预订和管理

trustpilot.reviews.title

trustpilot.reviews.subtitle

列车旅程 Zürich Flughafen 到 St-Moritz

乘火车从 Zürich Flughafen 到 St-Moritz 的平均旅行时间为4h20m,大约需要 144 km 英里。 通常每天有 37 火车 班火车从Zürich Flughafen 到 St-Moritz 行驶,车票价格为 €73.60 英镑起。
旅程时间从3h21m
价钱从€73.60
距离144 km
频率每天有37趟列车
首班车00:30
末班车23:06
出发站Zürich Flughafen
到达站St-Moritz
变化1次换乘
火车和公交运营商SBB CFF FFS

从Zürich Flughafen到St-Moritz的列车时间

查看從Zürich Flughafen到St-Moritz的下一班火車Dec6th (Tue)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
10:15 14:00 3小时45分, 2 次换乘
10:23 15:00 4小时37分, 1 次换乘
10:48 14:09 3小时21分, 2 次换乘
11:15 15:00 3小时45分, 2 次换乘
11:23 16:00 4小时37分, 1 次换乘
12:15 16:00 3小时45分, 2 次换乘
12:23 17:00 4小时37分, 1 次换乘
12:48 16:09 3小时21分, 2 次换乘
13:15 17:00 3小时45分, 2 次换乘
13:23 18:00 4小时37分, 1 次换乘

SBB从Zürich Flughafen到St-Moritz的火车

你可以乘SBB火车从Zürich Flughafen前往St-Moritz。请注意,这些列车可能不都是从Zürich Flughafen到St-Moritz的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

瑞士的铁路网络由SBB铁路公司运营。SBB的火车票价依据行程而不是列车类型而定。您可以查找可预订的返程票(标准价、单程票价或往返票价)、多次旅行车票(预订路线六次个人出行)以及发出地或目的地的市内车票(包括当天交通)。

从Zürich Flughafen到 St-Moritz 的廉价车票

若提前预订,从Zürich Flughafen到St-Moritz单程标准座车票仅€73.60起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Zürich Flughafen到St-Moritz的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Zürich Flughafen前往St-Moritz的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Zürich Flughafen开往St-Moritz需要多长时间?

Zürich Flughafen与St-Moritz之间的火车平均旅程时间为4小时20分钟,每天大约有37 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Zürich Flughafen到St-Moritz最快需要多长时间?

乘火车从Zürich Flughafen到St-Moritz最快需要3小时21分钟。

从Zürich Flughafen到St-Moritz的火车票价是多少?

如提前预订,从Zürich Flughafen到St-Moritz火车票的最低票价为€73.60,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Zürich Flughafen到St-Moritz是否有直达列车?

没有,从Zürich Flughafen到St-Moritz没有直达列车。乘火车从Zürich Flughafen到St-Moritz至少需要1 次换乘次换乘。

从Zürich Flughafen到St-Moritz的首班列车几点发车?

从Zürich Flughafen到St-Moritz的首班车于00:30. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Zürich Flughafen到St-Moritz的末班列车几点发车?

从Zürich Flughafen到St-Moritz的末班车于23:06发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Zürich Flughafen到St-Moritz的距离是多少?

列车从Zürich Flughafen到St-Moritz的整个行驶距离约为144 km。

所提供的信息是根据从12/06/2022获取的列车时间表中抽取典型的日常一周中从Zürich Flughafen到St-Moritz定期发车的列车信息计算得出的。在周末,节假日或其他特殊时间,可乘坐的列车车次可能会减少。所提供的票价范围是根据我们Trainline上的客户在02/20/2020这一天搜索02/20/2020旅程的成人经济车厢车票的相关信息来统计得出的。使用折扣卡购买的车票以及长途大巴旅程的车票并未被包含在内。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程