TrainlineTrainline 是欧洲领先的火车与长 途汽车车票平台

列车旅程 Venezia Santa Lucia 到 Innsbruck Hbf

乘火车从 Venezia Santa Lucia 到 Innsbruck Hbf 的平均旅行时间为6h55m,大约需要 215 km 英里。 通常每天有 24 火车 班火车从Venezia Santa Lucia 到 Innsbruck Hbf 行驶,车票价格为 €28.30 英镑起。

首班车

06:18

末班车

23:51

出发站

Venezia Santa Lucia

到达站

Innsbruck Hbf

旅程时间

从5h2m

距离

215 km

频率

每天有24趟列车

变化

提供直达列车

价钱

从 €28.30

火车和公交运营商

ÖBB, Flixbus

从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的列车时间

查看從Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的下一班火車avr.30 (mar.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
07:40 13:13 5小时33分, 4 次换乘
08:10 13:36 5小时26分, 1 次换乘
09:10 15:13 6小时3分, 2 次换乘
09:48 15:13 5小时25分, 3 次换乘
10:10 15:36 5小时26分, 1 次换乘
11:10 17:13 6小时3分, 2 次换乘
11:48 17:13 5小时25分, 3 次换乘
12:34 17:36 5小时2分, 直达
13:10 19:11 6小时1分, 2 次换乘
14:18 19:36 5小时18分, 1 次换乘

ÖBB从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的火车

你可以乘ÖBB火车从Venezia Santa Lucia前往Innsbruck Hbf。请注意,这些列车可能不都是从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

ÖBB是奥地利的主要铁路公司,下辖若干子公司,负责某些地区的火车交通,例如长途和本地交通,运营邮政巴士和货物运输。Railjet是ÖBB铁路公司旗下的高速列车,时速高达230公里,连接奥利地的主要城市与德国、匈牙利、瑞士、捷克共和国以及意大利的各大城市。

从Venezia Santa Lucia到 Innsbruck Hbf 的廉价车票

若提前预订,从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf单程标准座车票仅€28.30起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Venezia Santa Lucia前往Innsbruck Hbf的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Venezia Santa Lucia开往Innsbruck Hbf需要多长时间?

Venezia Santa Lucia与Innsbruck Hbf之间的火车平均旅程时间为6小时55分钟,每天大约有24 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf最快需要多长时间?

乘火车从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf最快需要5小时2分钟。

从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的火车票价是多少?

如提前预订,从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf火车票的最低票价为€28.30,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf是否有直达列车?

有,从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf有直达列车,无需换乘。从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf有1 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的首班列车几点发车?

从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的首班车于06:18. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的末班列车几点发车?

从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的末班车于23:51发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的距离是多少?

列车从Venezia Santa Lucia到Innsbruck Hbf的整个行驶距离约为215 km。

我该如何返回Venezia Santa Lucia?

乘火车可返回。请参阅从Innsbruck Hbf到Venezia Santa Lucia的列车信息

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程