您的购物车中尚无车票。

何不现在就计划一场旅程?

我的订票
Loading...
Loading...

TrainlineTrainline 是欧洲领先的火车与长 途汽车车票平台

列车旅程 Luzern 到 巴黎

首班车

04:54

末班车

23:54

出发站

Luzern

到达站

巴黎

旅程时间

从4h39m

距离

487 km

频率

每天有34趟列车

变化

1次换乘

火车和公交运营商

TGV Lyria, Deutsche Bahn, SNCF, SBB CFF FFS, Flixbus, Trenitalia, OUIGO, BlaBlaCar Bus, ÖBB

从Luzern到巴黎的列车时间

查看從Luzern到巴黎的下一班火車Jul23rd (Tue)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
09:54 14:38 4小时44分, 2 次换乘
10:30 16:17 5小时47分, 2 次换乘
10:54 16:17 5小时23分, 3 次换乘
11:30 16:38 5小时8分, 1 次换乘
11:54 16:38 4小时44分, 2 次换乘
12:05 17:16 5小时11分, 3 次换乘
12:30 18:05 5小时35分, 2 次换乘
13:05 18:05 5小时0分, 3 次换乘
13:30 18:38 5小时8分, 1 次换乘
13:54 18:38 4小时44分, 2 次换乘

Deutsche Bahn, SNCF, SBB 和 Trenitalia从Luzern到巴黎的火车

你可以乘Deutsche Bahn, SNCF, SBB 和 Trenitalia火车从Luzern前往巴黎。请注意,这些列车可能不都是从Luzern到巴黎的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

照片JoachimKohlerBremen, 获得许可 CC BY-SA 4.0

德国联邦铁路公司 (DEUTSCHE BAHN) 为德国国营铁路公司,管控德国国内以及诸多边境地区的大多数铁路交通。每年,Deutsche Bahn承运的乘客达十百亿人次,德国国内的大多数车站几乎全部运营DB列车,包括ICE、IC和EC fleet。

照片Ctruongngoc, 获得许可 CC BY-SA 3.0

SNCF是法国的国家铁路公司。运营路线包括所有法国国内列车和路线以及通往西班牙和德国的国际路线。SNCF旗下运营的国内列车有三类——TGV(连接法国主要城市的高速全方位服务列车)、Intercités(经停站较多,但所有配套设施齐全)以及TER(支线列车,提供基本的车厢配套设施)。

瑞士的铁路网络由SBB铁路公司运营。SBB的火车票价依据行程而不是列车类型而定。您可以查找可预订的返程票(标准价、单程票价或往返票价)、多次旅行车票(预订路线六次个人出行)以及发出地或目的地的市内车票(包括当天交通)。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从Luzern到 巴黎 的廉价车票

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Luzern到巴黎的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

旅程详情

想要了解跟多从Luzern前往巴黎的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Luzern开往巴黎需要多长时间?

Luzern与巴黎之间的火车平均旅程时间为5小时54分钟,每天大约有34 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Luzern到巴黎最快需要多长时间?

乘火车从Luzern到巴黎最快需要4小时39分钟。

从Luzern到巴黎是否有直达列车?

没有,从Luzern到巴黎没有直达列车。乘火车从Luzern到巴黎至少需要1 次换乘次换乘。

从Luzern到巴黎的首班列车几点发车?

从Luzern到巴黎的首班车于04:54. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Luzern到巴黎的末班列车几点发车?

从Luzern到巴黎的末班车于23:54发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Luzern到巴黎的距离是多少?

列车从Luzern到巴黎的整个行驶距离约为487 km。

我该如何返回Luzern?

乘火车可返回。请参阅从巴黎到Luzern的列车信息

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程

,