Trenitalia
Italo

Le meilleur prix pour votre voyage

Retrouvez vos réductions

Réservez facilement

Trains de Firenze Porta a Prato à Bologna Centrale

Il faut en moyenne 1 h 18 min pour parcourir en train la distance de 81 km entre Firenze Porta a Prato et Bologna Centrale. Environ 49 trains partent de Firenze Porta a Prato et arrivent à Bologna Centrale chaque jour, et il est possible de trouver des billets à en réservant à l’avance.
Durée du trajetÀ partir de 1 h 09 min
Distance81 km
Fréquence49 trains par jour
Gare de départFirenze Porta a Prato
Gare d'arrivéeBologna Centrale
CorrespondanceTrains directs disponibles
Compagnies de train et de busFlixbus, Marino

Horaires de train pour Firenze Porta a Prato à Bologna Centrale

Découvrez les horaires de départ des trains Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale pour le mardi 4 août 2020. Pour consulter les horaires complets, ou pour rechercher des billets de train à une heure ou date ultérieure, cliquez ici.
DépartArrivéeDurée
12:06 13:15 1 h 09 min, direct
12:25 13:35 1 h 10 min, direct
12:50 14:00 1 h 10 min, direct
13:25 14:35 1 h 10 min, direct
13:50 15:00 1 h 10 min, direct
14:25 15:35 1 h 10 min, direct
14:50 16:00 1 h 10 min, direct
15:25 16:35 1 h 10 min, direct
15:50 17:00 1 h 10 min, direct
16:06 17:15 1 h 09 min, direct

Informations sur le voyage

Vous voulez en savoir plus sur votre voyage en train de Firenze Porta a Prato à Bologna Centrale ? Nous avons rassemblé ici certaines des questions les plus fréquemment posées par nos clients pour vous aider à planifier votre voyage.

Quelle est la durée d'un trajet Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale en train ?

La durée moyenne d'un train Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale est de 1 heure et 18 minutes. En moyenne, en semaine, il y a 49 trains Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale par jour. Le temps de trajet peut varier pendant les week-ends et les vacances. Utilisez le planificateur de voyage sur cette page pour trouver et acheter les billets disponibles à une date précise.

Combien de temps prend le trajet le plus rapide de Firenze Porta a Prato à Bologna Centrale ?

Le trajet en train le plus rapide de Firenze Porta a Prato à Bologna Centrale est de 1 heure et 9 minutes.

Quel est le prix d’un billet de train Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale ?

Le prix des billets de train Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale commence à partir de si vous réservez à l’avance, et augmente à mesure que la date du départ approche. Les prix peuvent également varier en fonction de l'heure de la journée, du trajet et de la classe réservée.

Y a-t-il des trains directs Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale ?

Oui, il est possible de voyager de Firenze Porta a Prato à Bologna Centrale sans correspondance. Il y a 47 trains Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale directs par jour. Cela dit, il est possible qu'il y ait moins de trains directs selon la date de départ choisie.

À quelle heure part le premier train Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale ?

Le premier train Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale part à 04:02. Pendant les week-ends et les vacances, la fréquence des trains peut réduire : utilisez le planificateur de voyage sur cette page pour consulter les disponibilités à une date précise.

À quelle heure part le dernier train Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale ?

Le dernier train Firenze Porta a Prato — Bologna Centrale part à 22:48. Les trains qui partent tard le soir peuvent être des trains de nuit avec couchettes. Pendant les week-ends et les vacances, la fréquence des trains peut réduire : utilisez le planificateur de voyage sur cette page pour consulter les disponibilités à une date précise.

Quelle est la distance en train entre Firenze Porta a Prato et Bologna Centrale ?

Les trains voyageant de Firenze Porta a Prato à Bologna Centrale parcourent une distance de 81 km.

Vous souhaitez plus d'information ?

Si vous recherchez un billet de train pour votre retour, regardez les trains de Bologna Centrale à Firenze Porta a Prato.
Prix moyens pour un billet adulte. Cartes de réduction et trajets en bus non-inclus. Prix basés sur les recherches effectuées par nos clients durant les six derniers mois. "14 jours en avance" inclus les jours 13 and 15.

Les voyages commencent bien avec Trainline

Chaque jour, nos clients réalisent plus de 172 000 voyages en Europe.