您的购物车中尚无车票。

何不现在就计划一场旅程?

我的订票
Loading...
Loading...

TrainlineTrainline 是欧洲领先的火车与长 途汽车车票平台

列车旅程 Modena 到 Lecce (città)

乘火车从 Modena 到 Lecce (città) 的平均旅行时间为9h22m,大约需要 762 km 英里。 通常每天有 15 火车 班火车从Modena 到 Lecce (città) 行驶,车票价格为 €29.90 英镑起。

首班车

06:47

末班车

23:41

出发站

Modena

到达站

Lecce (città)

旅程时间

从7h39m

距离

762 km

频率

每天有15趟列车

变化

提供直达列车

价钱

从 €29.90

火车和公交运营商

Trenitalia, Flixbus, Onebus, Marino

从Modena到Lecce (città)的列车时间

查看從Modena到Lecce (città)的下一班火車Juli2. (Di.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
06:41 15:08 8小时27分, 1 次换乘
08:21 16:43 8小时22分, 1 次换乘
08:26 18:55 10小时29分, 直达
08:26 17:50 9小时24分, 1 次换乘
09:00 17:50 8小时50分, 1 次换乘
10:26 19:29 9小时3分, 1 次换乘
10:26 19:40 9小时14分, 直达
12:21 20:00 7小时39分, 直达
12:25 21:56 9小时31分, 1 次换乘
14:58 22:45 7小时47分, 1 次换乘

Frecciarossa 和 Trenitalia从Modena到Lecce (città)的火车

你可以乘Frecciarossa 和 Trenitalia火车从Modena前往Lecce (città)。请注意,这些列车可能不都是从Modena到Lecce (città)的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Frecciarossa列车是Trenitalia铁路公司的旗舰高速列车,最高时速可达300公里。这类列车的突出特点在于其舒适性、超现代设计以及更佳的环保特性。所有Frecciarossa列车均提供餐车、免费WiFi连接以及四种坐席等级——普通车厢、高级车厢(含到站饮料和欢迎小食以及一份晨报)、公务车厢(含饮料、小食以及晨报,座位空间更宽敞)、行政车厢(提供快速通道服务、可进入车站的FrecciaClub贵宾休息室休息,此外还提供精制正餐) 。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从Modena到 Lecce (città) 的廉价车票

若提前预订,从Modena到Lecce (città)单程标准座车票仅€29.90起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Modena到Lecce (città)的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Modena前往Lecce (città)的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Modena开往Lecce (città)需要多长时间?

Modena与Lecce (città)之间的火车平均旅程时间为9小时22分钟,每天大约有15 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Modena到Lecce (città)最快需要多长时间?

乘火车从Modena到Lecce (città)最快需要7小时39分钟。

从Modena到Lecce (città)的火车票价是多少?

如提前预订,从Modena到Lecce (città)火车票的最低票价为€29.90,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Modena到Lecce (città)是否有直达列车?

有,从Modena到Lecce (città)有直达列车,无需换乘。从Modena到Lecce (città)有5 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Modena到Lecce (città)的首班列车几点发车?

从Modena到Lecce (città)的首班车于06:47. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Modena到Lecce (città)的末班列车几点发车?

从Modena到Lecce (città)的末班车于23:41发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Modena到Lecce (città)的距离是多少?

列车从Modena到Lecce (città)的整个行驶距离约为762 km。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程

,