您的购物车中尚无车票。

何不现在就计划一场旅程?

我的订票
Loading...
Loading...

TrainlineTrainline 是欧洲领先的火车与长 途汽车车票平台

列车旅程 米兰 到 Bern Hbf

首班车

06:00

末班车

23:49

出发站

米兰

到达站

Bern Hbf

旅程时间

从4h24m

距离

213 km

频率

每天有46趟列车

变化

1次换乘

火车和公交运营商

Trenitalia

从米兰到Bern Hbf的列车时间

查看從米兰到Bern Hbf的下一班火車Juni18. (Di.)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
11:19 16:54 5小时35分, 3 次换乘
11:43 16:58 5小时15分, 2 次换乘
13:00 17:24 4小时24分, 1 次换乘
13:15 18:54 5小时39分, 3 次换乘
13:43 18:58 5小时15分, 2 次换乘
14:10 19:58 5小时48分, 1 次换乘
14:25 19:54 5小时29分, 3 次换乘
14:43 19:58 5小时15分, 3 次换乘
14:43 20:00 5小时17分, 2 次换乘
16:00 20:24 4小时24分, 1 次换乘

Trenitalia从米兰到Bern Hbf的火车

你可以乘Trenitalia火车从米兰前往Bern Hbf。请注意,这些列车可能不都是从米兰到Bern Hbf的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

Trenitalia是意大利国家铁路公司,提供高速列车(Frecciarossa、Frecciargento)、Frecciabianca列车、城际列车和城际夜车以及支线列车等服务。Trenitalia的各列别服务均提供折扣票价和特惠票价,此外还对30岁以下和60岁以上人士提供两种折扣票价,以及优惠卡CartaFRECCIA。

从米兰到 Bern Hbf 的廉价车票

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从米兰到Bern Hbf的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

旅程详情

想要了解跟多从米兰前往Bern Hbf的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从米兰开往Bern Hbf需要多长时间?

米兰与Bern Hbf之间的火车平均旅程时间为6小时26分钟,每天大约有46 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从米兰到Bern Hbf最快需要多长时间?

乘火车从米兰到Bern Hbf最快需要4小时24分钟。

从米兰到Bern Hbf是否有直达列车?

没有,从米兰到Bern Hbf没有直达列车。乘火车从米兰到Bern Hbf至少需要1 次换乘次换乘。

从米兰到Bern Hbf的首班列车几点发车?

从米兰到Bern Hbf的首班车于06:00. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从米兰到Bern Hbf的末班列车几点发车?

从米兰到Bern Hbf的末班车于23:49发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从米兰到Bern Hbf的距离是多少?

列车从米兰到Bern Hbf的整个行驶距离约为213 km。

我该如何返回米兰?

乘火车可返回。请参阅从Bern Hbf到米兰的列车信息

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程