TrainlineTrainline 是欧洲领先的火车与长 途汽车车票平台

列车旅程 佛罗伦萨 到 巴黎

乘火车从 佛罗伦萨 到 巴黎 的平均旅行时间为14h31m,大约需要 886 km 英里。 通常每天有 26 火车 班火车从佛罗伦萨 到 巴黎 行驶,车票价格为 €82.80 英镑起。

首班车

02:03

末班车

22:14

出发站

佛罗伦萨

到达站

巴黎

旅程时间

从10h43m

距离

886 km

频率

每天有26趟列车

变化

1次换乘

价钱

从 €82.80

火车和公交运营商

BlaBlaCar Bus, Flixbus

从佛罗伦萨到巴黎的列车时间

查看從佛罗伦萨到巴黎的下一班火車apr23º (mar)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
10:10 21:47 11小时37分, 3 次换乘
10:20 21:47 11小时27分, 4 次换乘
11:10 22:17 11小时7分, 1 次换乘
11:55 06:50 18小时55分, 4 次换乘
14:55 07:35 16小时40分, 4 次换乘
14:55 07:42 16小时47分, 3 次换乘
16:10 07:42 15小时32分, 5 次换乘
16:10 08:16 16小时6分, 4 次换乘
16:10 08:30 16小时20分, 3 次换乘
16:10 08:42 16小时32分, 2 次换乘

从佛罗伦萨到 巴黎 的廉价车票

若提前预订,从佛罗伦萨到巴黎单程标准座车票仅€82.80起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从佛罗伦萨到巴黎的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从佛罗伦萨前往巴黎的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从佛罗伦萨开往巴黎需要多长时间?

佛罗伦萨与巴黎之间的火车平均旅程时间为14小时31分钟,每天大约有26 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从佛罗伦萨到巴黎最快需要多长时间?

乘火车从佛罗伦萨到巴黎最快需要10小时43分钟。

从佛罗伦萨到巴黎的火车票价是多少?

如提前预订,从佛罗伦萨到巴黎火车票的最低票价为€82.80,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从佛罗伦萨到巴黎是否有直达列车?

没有,从佛罗伦萨到巴黎没有直达列车。乘火车从佛罗伦萨到巴黎至少需要1 次换乘次换乘。

从佛罗伦萨到巴黎的首班列车几点发车?

从佛罗伦萨到巴黎的首班车于02:03. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从佛罗伦萨到巴黎的末班列车几点发车?

从佛罗伦萨到巴黎的末班车于22:14发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从佛罗伦萨到巴黎的距离是多少?

列车从佛罗伦萨到巴黎的整个行驶距离约为886 km。

我该如何返回佛罗伦萨?

乘火车可返回。请参阅从巴黎到佛罗伦萨的列车信息

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程