TrainlineTrainline 是欧洲领先的火车与长 途汽车车票平台

列车旅程 Antwerpen-Centraal 到 布鲁塞尔

乘火车从 Antwerpen-Centraal 到 布鲁塞尔 的平均旅行时间为49m,大约需要 41 km 英里。 通常每天有 71 火车 班火车从Antwerpen-Centraal 到 布鲁塞尔 行驶,车票价格为 €10.90 英镑起。

首班车

00:05

末班车

23:25

出发站

Antwerpen-Centraal

到达站

布鲁塞尔

旅程时间

从34m

距离

41 km

频率

每天有71趟列车

变化

提供直达列车

价钱

从 €10.90

火车和公交运营商

SNCB, Flixbus, NS, Eurostar

从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的列车时间

查看從Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的下一班火車Apr16th (Tue)。 對於完整的列車時刻表/時間表,或搜索更晚的時間或日期,點擊這裡
出發抵達持續時間
11:37 12:33 56分, 直达
11:54 12:41 47分, 直达
12:06 13:03 57分, 直达
12:33 13:08 35分, 直达
12:37 13:33 56分, 直达
12:54 13:41 47分, 直达
13:06 14:03 57分, 直达
13:33 14:08 35分, 直达
13:37 14:33 56分, 直达
13:54 14:41 47分, 直达

NS 和 Eurostar从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的火车

你可以乘NS 和 Eurostar火车从Antwerpen-Centraal前往布鲁塞尔。请注意,这些列车可能不都是从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的直达列车,因此搜索车票时请务必查看您的行程中是否需要换乘。

照片Nicky Boogaard, 获得许可 CC BY-SA 2.0

NS是荷兰的主要铁路运营商。 该铁路公司提供区域列车、中等距离列车以及高速列车,连接着这个国家的每个角落。您还可以乘坐多列夜间列车在夜间出行,包括Schiphol和Eindhoven机场。所有列车均提供两种舒适的坐席——一等座和二等座。

照片Smiley.toerist, 获得许可 CC BY-SA 4.0

欧洲之星(Eurostar)是连接伦敦与巴黎、巴鲁塞尔、阿姆斯特丹以及欧洲其他城市的高等级高速列车,时速达320公里。所有欧洲之星列车均提供现代、舒适的配套设施、充裕的行李空间,并配有餐车。欧洲之星提供三种坐席等级——标准座、高级标准座(相当于豪华经济坐席,提供点心和饮料)、商务豪华座(相当于一等座或商务座,提供灵活的出行选择、优先上车、贵宾休息室以及免费的美味小食和饮料)。2023年10月1日,“欧洲之星”与“大力士高速列车”(Thalys)合并,并统一使用“欧洲之星”这个品牌名进行运营。“欧洲之星”列车现承运法国、比利时、荷兰和德国之间的更多旅程线路。这些列车拥有独特的红色车身,并提供三个等级的座位选择:标准座、舒适座和高级座(等同于头等舱,且有候车休息室尊享特权)。

从Antwerpen-Centraal到 布鲁塞尔 的廉价车票

若提前预订,从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔单程标准座车票仅€10.90起。出发当日购票的票价通常会更高,且总花费会因您所选择的出发时间、旅程路线和座位等级而变化。

提前预订

欧洲的大部分铁路公司都会提前三至六个月预售火车票,越早预订,票价往往越便宜。如果确定了出行日期,您可能找到从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的廉价火车票。§

灵活选择出行时间

由于欧洲的大多数火车服务同时也是人们经常选择的通勤方式,所以许多铁路公司会提高“高峰时段”(通常为工作日的06:00 – 10:00以及15:00 – 19:00)的火车票价。如果可以,搜索车票时尽量避开这些高峰时段,以便购买到更便宜的火车票。

选择慢车或联运列车

对于某些较繁忙的线路,您也可以选择慢车或联运列车。这些列车比高速或直达列车的旅程时间稍长。但如果您的时间较为充裕,选择这些列车票价可能更加低廉。此外,您还将有机会享受列车外的乡村风光!

留意特别优惠

查看我们的实用指南,了解欧洲铁路运营商发布的特价优惠,看看是否能够找到适合您旅程的优惠票价。

有关如何获得便宜车票的具体信息,请到我们的欧洲火车票中心查询。

§有些铁路公司并不提供任何提前预订车票或提前订票特惠。这些铁路公司偶尔会在临近出发日期时出售最后时刻或推迟发售的车票。这取决于您所选择的铁路运营公司。

旅程详情

想要了解跟多从Antwerpen-Centraal前往布鲁塞尔的旅程详情吗?我们为您收集整理了一些旅客常见问题,希望能让您的旅程规划准备的更完善。

乘火车从Antwerpen-Centraal开往布鲁塞尔需要多长时间?

Antwerpen-Centraal与布鲁塞尔之间的火车平均旅程时间为49分钟,每天大约有71 列车个车次。在周末和节假日旅程时间可能更长;请利用网页中的旅程计划工具来搜索特定的旅行日期。

乘火车从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔最快需要多长时间?

乘火车从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔最快需要34分钟。

从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的火车票价是多少?

如提前预订,从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔火车票的最低票价为€10.90,乘车当天购票价格通常较高。此外,票价还因所选乘车日期、路线以及坐席而有变化。

从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔是否有直达列车?

有,从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔有直达列车,无需换乘。从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔有71 列车 个车次的直达列车。但是,取决于您的确切出发日期,当日的直达列车车次可能会较少。

从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的首班列车几点发车?

从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的首班车于00:05. 发车。周末以及节假日期间的发车时间以及车次可能会有不同。

从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的末班列车几点发车?

从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的末班车于23:25发车。凌晨或深夜发车的列车可能是卧铺列车,周末以及节假日期间的发车时间以及车次也可能会有不同。

乘火车从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的距离是多少?

列车从Antwerpen-Centraal到布鲁塞尔的整个行驶距离约为41 km。

Trainline,让您的旅程有一个更好的开始。

我们每天帮助全欧洲的旅客实现超过172000次更智能的旅程