TrainlineTrainline a plataforma líder de Mercado para bilhetes de comboio e autocarro

O que os clientes dizem da Trainline

Leia avaliações reais de utilizadores reais

Viajar de Crotone para Cremona de comboio

Pretende viajar de Crotone para Cremona de comboio? Está no lugar certo!

Em média, demora cerca de 14 horas 43 minutos para fazer a viagem de Crotone para Cremona de comboio, os serviços mais rápidos podem transportar os passageiros até ao destino em apenas 10 horas 28 minutos. Normalmente, é possível encontrar 19 comboios por dia a percorrer a distância de 891 km entre estes dois destinos. Terá de fazer 2 transbordos durante a sua viagem até Cremona.

Para que possa obter as melhores ofertas, destacámos os preços de bilhetes mais baratos de Crotone para Cremona no nosso Planeador de Viagens. Não se esqueça, quanto mais cedo reservar os seus bilhetes, mais poupa!

Pretende reservar os seus bilhetes de comboio agora? Só tem de fazer uma pesquisa connosco hoje. Se quiser descobrir mais sobre a viagem, horários (incluindo a hora do primeiro e do último comboio), perguntas frequentes e sugestões para reservar bilhetes de comboio baratos continue a ler.

Crotone para Cremona de comboio

Primeiro comboio

05:00

Último comboio

20:30

Estação de embarque

Crotone

Estação de chegada

Cremona

Tempo de viagem

A partir de 10h 28m

Distância

891 km

Frequência

19 comboios por dia

Transbordos

2 transbordos

Operadores de comboio e autocarro

Flixbus, Marino

Horários de comboio de Crotone para Cremona

Confira os próximos comboios partindo de Crotone para Cremona para ter 23 abr. Para o horário completo do comboio ou para procurar uma data ou hora posterior, clique aqui.
PartidaChegadaDuração
05:39 18:28 12h 49m, 3 transbordos
05:39 17:21 11h 42m, 4 transbordos
07:30 20:28 12h 58m, 3 transbordos
08:35 21:38 13h 3m, 4 transbordos
08:35 22:35 14h 0m, 2 transbordos
10:39 05:34 18h 55m, 4 transbordos
10:39 05:11 18h 32m, 5 transbordos
12:35 06:20 17h 45m, 4 transbordos
12:35 06:28 17h 53m, 3 transbordos
13:30 06:20 16h 50m, 5 transbordos

Bilhetes de comboio baratos de Crotone para Cremona

Reserve com antecedência

A maioria das empresas ferroviárias na Europa disponibiliza os bilhetes com cerca de três a seis meses de antecedência, muitos dos quais podem ser mais baratos quanto mais cedo forem reservados. Se souber as datas em que deseja viajar, pode conseguir encontrar viagens de comboio mais baratas de Crotone para Cremona fazendo a reserva com antecedência.§

Seja flexível com seus tempos de viagem

Muitos dos serviços de comboio na Europa também são serviços de transporte público populares, por isso muitas empresas aumentam os preços dos bilhetes durante as "horas de pico" (geralmente entre as 6:00 e as 10:00 e as 15:00 - 19:00 nos dias de semana). Se puder, considere viajar fora do horário de pico para encontrar bilhetes com preços mais baixos.

Escolha um comboio mais lento ou de conexão

Em algumas das rotas mais movimentadas, também pode ter a opção de pegar um comboio mais lento ou de conexão. Isso pode demorar um pouco mais do que alguns serviços diretos ou de alta velocidade, mas se tiver um pouco de tempo extra em suas mãos, você pode encontrar uma tarifa mais barata. Além disso, terá mais tempo para apreciar a vista do campo!

Procure ofertas especiais

Consulte os nossos guias para verificar quando os operadores de comboios europeus lançam as suas ofertas especiais e descontos para encontrar bilhetes baratos para a sua viagem.

Para informações específicas sobre como conseguir bilhetes baratos, confira o nosso hub de bilhetes de comboio europeus.

Detalhes da viagem

Quer saber mais sobre sua viagem de Crotone para Cremona? Reunimos algumas das perguntas mais frequentes feitas pelos nossos clientes para o ajudar a planear a sua viagem.

Quanto tempo demora o comboio de Crotone até Cremona?

O tempo médio de viagem de comboio entre Crotone e Cremona é 14 horas e 43 minutos, com cerca de 19 comboios por dia. O tempo de viagem pode ser maior nos finais de semana e feriados, use o nosso Planeador de Viagens nesta página para pesquisar uma data de viagem específica.

Qual é o tempo de viagem mais rápido entre Crotone e Cremona de comboio?

O tempo de viagem mais rápido de comboio de Crotone até Cremona é 10 horas e 28 minutos.

Existe um comboio direto de Crotone para Cremona?

Não, não há serviços de comboio diretos de Crotone para Cremona. Viajar de Crotone para Cremona de comboio exigirá um mínimo de 2 transbordos.

A que horas parte o primeiro comboio de Crotone para Cremona?

O primeiro comboio de Crotone para Cremona parte às 05:00. Os horários e os serviços podem variar durante os finais de semana e feriados.

A que horas parte o último comboio de Crotone para Cremona?

O último comboio de Crotone para Cremona parte às 20:30. Comboios que partem de madrigada podem ser serviços noturnos, horários e serviços também podem variar durante fins de semana e feriados.

Qual é a distância entre Crotone e Cremona de comboios?

Os comboios que viajam de Crotone para Cremona cobrem uma distância de aproximadamente 891 km durante a viagem.

Como volto para Crotone?

De comboio, claro. Consulte Comboios de Cremona para Crotone.

Com a Trainline a sua viagem começa bem

Ajudamos clientes por toda a Europa a realizar mais de 172 000 viagens mais inteligentes todos os dias