Trenitalia
Italo

Melhor preço para a sua viagem

Obtenha pontos e descontos

Fácil de reservar e gerir

Bari para Latina de comboio

Em média, demora 6h 50m para viajar de Bari para Latina de comboio, a uma distância de aproximadamente 330 km. Normalmente há 12 comboios a viajar diariamente de Bari para Latina e os bilhetes são vendidos a partir de € 22.
Tempo de viagemA partir de 5h 5m
Preço€ 22 - € 139,70
Distância330 km
Frequência12 comboios por dia
Primeiro comboio05:09
Último comboio21:09
Estação de embarqueBari
Estação de chegadaLatina
Transbordos1 transbordo

Horários de trem de Bari para Latina

Confira os próximos trens partindo de Bari para Latina para Ter 27 jul. Para o horário completo do trem ou para procurar uma data ou hora posterior, clique aqui.
PartidaChegaDuração
05:09 10:16 5h 7m, 1 transbordo
06:14 11:31 5h 17m, 1 transbordo
06:20 15:58 9h 38m, 2 transbordos
06:28 15:58 9h 30m, 3 transbordos
12:11 17:16 5h 5m, 1 transbordo
13:35 19:16 5h 41m, 1 transbordo
13:35 18:58 5h 23m, 2 transbordos
14:55 22:19 7h 24m, 2 transbordos
15:30 22:19 6h 49m, 3 transbordos
17:17 22:48 5h 31m, 1 transbordo

Bilhetes de comboio baratos de Bari para Latina

O preço de bilhetes de comboio de Bari para Latina (somente de ida) custam a partir de € 22 para um bilhete de segunda classe, se você reservar com antecedência. A reserva no dia geralmente é mais cara e os custos podem variar dependendo da hora do dia, do trajeto ou da classe.
menor preço encontrado
a partir de22
2 semanasantecipadamente
preço médio60,05
no dia
preço médio62,58

Reserve com antecedência

A maioria das empresas de trem na Europa libera seus ingressos com cerca de três a seis meses de antecedência, muitos dos quais podem ser mais baratos quanto antes você reservar. Se você souber as datas em que deseja viajar, pode conseguir encontrar passagens de trem mais baratas de Bari para Latina fazendo a reserva com antecedência.§

Seja flexível com seus tempos de viagem

Muitos dos serviços de trem na Europa também são serviços de transporte público populares, muitas empresas de trem aumentam os preços dos ingressos durante as "horas de pico" (geralmente entre as 6:00 e as 10:00 e as 15:00 - 19:00 nos dias de semana). Se puder, considere viajar fora do horário de pico para encontrar bilhetes com preços mais baixos.

Escolha um trem mais lento ou de conexão

Em algumas das rotas mais movimentadas, você também pode ter a opção de pegar um trem mais lento ou conectar. Isso pode demorar um pouco mais do que alguns serviços diretos ou de alta velocidade, mas se você tiver um pouco tempo extra em suas mãos, você pode encontrar uma tarifa mais barata. Além disso, você terá mais tempo para apreciar a vista do campo!

Procure ofertas especiais

Dê uma olhada em para verificar quando os operadores de trem europeus lançam suas ofertas especiais e ofertas para ver se você pode encontrar passagens baratas para sua viagem.

Para informações específicas sobre como conseguir ingressos baratos, confira nosso hub bilhetes de trem europeus.

§Algumas empresas de trem podem não oferecer qualquer tipo de bilhete antecipado ou ofertas mais baratas para reservas antecipadas. Em raras ocasiões, as empresas ferroviárias podem optar por liberar ofertas especiais mais perto da data de ingressos de última hora ou atrasados. dependente da companhia operacional de trens que você viaja.

Detalhes da viagem

Quer saber mais sobre sua jornada de Bari para Latina? Reunimos algumas das perguntas mais frequentes feitas por nossos clientes para ajudar você a planejar sua jornada.

Quanto tempo leva o trem de Bari até Latina?

O tempo médio de viagem de trem entre Bari e Latina é 6 horas e 50 minutos, com cerca de 12 trens por dia. O tempo de viagem pode ser maior nos finais de semana e feriados, então use nosso Planejador de viagens nesta página para pesquisar uma data de viagem específica.

Qual é o tempo de viagem mais rápido entre Bari e Latina de trem

O tempo de viagem mais rápido de trem de Bari até Latina é 5 horas e 5 minutos.

Quanto custa o trem de Bari para Latina?

Os bilhetes de trem de Bari para Latina podem começar de tão pouco quanto € 22 ao reservar avançar e são geralmente mais caros quando comprados no dia. Os preços também podem variar dependendo da hora do dia, rota e classe que você reservar.

Existe um trem direto de Bari para Latina?

Não, não há serviços de trem direto de Bari para Latina. Viajar de Bari para Latina de trem exigirá um mínimo de 1 mudança.

A que horas sai o primeiro trem de Bari para Latina?

O primeiro trem de Bari para Latina parte em 05:09. Os horários e os serviços podem variar durante os finais de semana e feriados.

A que horas sai o último trem de Bari para Latina?

O último trem de Bari para Latina sai em 21:09. Trens que partem nas primeiras horas da manhã ou tarde da noite podem ser serviços de dorminhoco, tempo e serviços também podem variar durante fins de semana e feriados.

Qual é a distância entre Bari e Latina de trem?

Os trens que viajam de Bari para Latina cobrem uma distância de aproximadamente 330 km durante a viagem.

Como volto para Bari?

De comboio, claro. Consulte Comboios de Latina para Bari.
As informações fornecidas são calculadas com base nos serviços de comboio programados de Bari para Latina, num dia útil da semana, através dos dados dos horários à data de 27/07/2021. Os serviços podem ser mais limitados aos fins de semana, feriados ou noutras datas excecionais. A faixa de preços fornecida foi encontrada pelos nossos clientes na Trainline a 20/07/2021 em viagens na data de 01/03/2021 e para bilhetes para adultos de classe económica, cartões com desconto e com viagens de autocarro não incluídas.

Com a Trainline a sua viagem começa bem

Ajudamos clientes por toda a Europa a realizar mais de 172 000 viagens mais inteligentes todos os dias