Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Ulteriori 200
Tempo di percorrenzaA partire da 2h 05min
Distanza83 km
Frequenza3 treni al giorno
Stazione di partenzaKoper
Stazione di arrivoLjubljana
CambiSono disponibili treni diretti
Compagnie ferroviarie e di pullmancrnja_tours, globtour, goopti

Orari dei treni da Koper a Ljubljana

Consulta gli orari dei prossimi treni in partenza da Koper a Ljubljana il martedì 7 aprile 2020. Per l’orario completo, o per cercare una data o un orario successivo, clicca qui.
PartenzaArrivoDurata
05:25 07:49 2h 24m, diretto
10:10 12:39 2h 29m, diretto
13:50 16:28 2h 38m, 1 cambio
15:26 17:31 2h 05m, diretto
19:19 21:41 2h 22m, 1 cambio

Informazioni di viaggio

Vuoi maggiori informazioni sul viaggio da Koper a Ljubljana? Di seguito trovi alcune delle domande più frequenti dei nostri clienti per aiutarti a pianificare il tuo viaggio.

Qual è la durata media del viaggio in treno da Koper a Ljubljana?

Il tempo di percorrenza medio da Koper a Ljubljana è di 2 ore e 23 minuti. Durante la settimana, vi sono 5 treni al giorno da Koper a Ljubljana. Il tempo di percorrenza può essere più lungo durante i fine settimana e i periodi festivi; utilizza il nostro pianificatore di viaggio per cercare la data di partenza esatta.

Qual è il treno più veloce da Koper a Ljubljana?

Il treno più veloce da Koper a Ljubljana impiega 2 ore e 5 minuti.

Quanto costa il treno da Koper a Ljubljana?

I biglietti ferroviari da Koper a Ljubljana partono da se prenoti in anticipo e di solito sono più costosi se acquistati il giorno del viaggio. I prezzi variano in base alla classe di viaggio, all'orario e alla data di partenza.

Ci sono treni diretti da Koper a Ljubljana?

Sì, è possibile viaggiare da Koper a Ljubljana senza cambi. Vi sono infatti 3 treni diretti da Koper a Ljubljana. Vi possono tuttavia essere meno servizi diretti a disposizione a seconda della data esatta di partenza.

Qual è il primo treno del giorno da Koper a Ljubljana?

Il primo treno da Koper a Ljubljana è alle 05:25. Vi possono essere servizi ridotti durante i fine settimana e i periodi festivi; utilizza il pianificatore di viaggio in questa pagina per verificare una specifica data.

Qual è l'ultimo treno del giorno da Koper a Ljubljana?

L’ultimo treno da Koper a Ljubljana è alle 19:19. I treni che partono in tarda serata possono prevedere servizi cuccetta. Vi possono essere servizi ridotti durante i fine settimana e i periodi festivi.

Qual è la distanza in treno tra Koper e Ljubljana?

I treni da Koper a Ljubljana percorrono una distanza di 83 km.

Cerchi maggiori informazioni?

Stai cercando un viaggio di ritorno? Vai su treni da Ljubljana a Koper.

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.