Eurostar
SNCF

Il miglior prezzo per il tuo viaggio

Ottieni i tuoi punti e sconti

Facile da prenotare e gestire

In treno da Katowice a Varsavia

Il tempo di viaggio medio in treno da Katowice a Varsavia è di 3h 43min per percorrere 257 km. Ci sono normalmente 20 treni al giorno e il treno più veloce da Katowice a Varsavia impiega 2h 16min. Puoi acquistare i biglietti a partire da prenotando in anticipo.
Tempo di percorrenzaA partire da 2h 16min
Distanza257 km
Frequenza20 treni al giorno
Stazione di partenzaKatowice
Stazione di arrivoVarsavia
CambiSono disponibili treni diretti
Compagnie ferroviarie e di pullmanFlixbus, Leo Express

Orari dei treni da Katowice a Varsavia

Consulta gli orari dei prossimi treni in partenza da Katowice a Varsavia il sabato 15 agosto 2020. Per l’orario completo, o per cercare una data o un orario successivo, clicca qui.
PartenzaArrivoNumero trenoDurata
12:20 Katowice16:27 Warszawa ZachodniaTwoje Linie Kolejowe 45100 PKP Intercity Acquista4h 07m, 1 cambio
15:06 Katowice17:22 Warszawa ZachodniaExpress InterCity 4502 PKP Intercity Acquista2h 16m, diretto
16:13 Katowice18:59 Warszawa ZachodniaIntercity 130 PKP Intercity Acquista2h 46m, diretto
16:59 Katowice19:16 Warszawa ZachodniaExpress InterCity 4500 PKP Intercity Acquista2h 17m, diretto
17:16 Katowice20:51 Warszawa ZachodniaIntercity 4160 PKP Intercity Acquista3h 35m, diretto
18:48 Katowice21:27 Warszawa ZachodniaExpress InterCity 102 PKP Intercity Acquista2h 39m, diretto
19:41 Katowice22:21 Warszawa ZachodniaIntercity 117 PKP Intercity Acquista2h 40m, diretto
20:21 Katowice23:20 Warszawa ZachodniaIntercity 31150 PKP Intercity Acquista2h 59m, diretto
20:36 Katowice05:08 Warszawa ZachodniaTwoje Linie Kolejowe 420 PKP Intercity Acquista8h 32m, 1 cambio
21:50 Katowice06:17 Warszawa ZachodniaKoleje Slaskie 40640 Koleje Slaskie Acquista8h 27m, 1 cambio

Informazioni di viaggio

Vuoi maggiori informazioni sul viaggio da Katowice a Varsavia? Di seguito trovi alcune delle domande più frequenti dei nostri clienti per aiutarti a pianificare il tuo viaggio.

Qual è la durata media del viaggio in treno da Katowice a Varsavia?

Il tempo di percorrenza medio da Katowice a Varsavia è di 3 ore e 43 minuti. Durante la settimana, vi sono 20 treni al giorno da Katowice a Varsavia. Il tempo di percorrenza può essere più lungo durante i fine settimana e i periodi festivi; utilizza il nostro pianificatore di viaggio per cercare la data di partenza esatta.

Qual è il treno più veloce da Katowice a Varsavia?

Il treno più veloce da Katowice a Varsavia impiega 2 ore e 16 minuti.

Quanto costa il treno da Katowice a Varsavia?

I biglietti ferroviari da Katowice a Varsavia partono da se prenoti in anticipo e di solito sono più costosi se acquistati il giorno del viaggio. I prezzi variano in base alla classe di viaggio, all'orario e alla data di partenza.

Ci sono treni diretti da Katowice a Varsavia?

Sì, è possibile viaggiare da Katowice a Varsavia senza cambi. Vi sono infatti 13 treni diretti da Katowice a Varsavia. Vi possono tuttavia essere meno servizi diretti a disposizione a seconda della data esatta di partenza.

Qual è il primo treno del giorno da Katowice a Varsavia?

Il primo treno da Katowice a Varsavia è alle 03:35. Vi possono essere servizi ridotti durante i fine settimana e i periodi festivi; utilizza il pianificatore di viaggio in questa pagina per verificare una specifica data.

Qual è l'ultimo treno del giorno da Katowice a Varsavia?

L’ultimo treno da Katowice a Varsavia è alle 22:47. I treni che partono in tarda serata possono prevedere servizi cuccetta. Vi possono essere servizi ridotti durante i fine settimana e i periodi festivi.

Qual è la distanza in treno tra Katowice e Varsavia?

I treni da Katowice a Varsavia percorrono una distanza di 257 km.

Cerchi maggiori informazioni?

Stai cercando un viaggio di ritorno? Vai su treni da Varsavia a Katowice.
Prezzi medi per un biglietto adulto alla tariffa più economica. Le tariffe con carte sconto e i tragitti in autobus sono esclusi. I prezzi si basano su ricerche eseguite dai nostri clienti negli ultimi 6 mesi. "14 giorni in anticipo" include i giorni 13 e 15.

I tuoi viaggi iniziano bene con Trainline

Aiutiamo i nostri clienti in tutta Europa a realizzare oltre 172.000 viaggi al giorno.