SNCFOUIBUSEurostar
Visão geral da rota
Tempo médio de viagem2h 40m
Comboios por dia4
Tarifas€ 10 - € 179
Distância317km
TransportadorasOuibus, Ouigo, SNCF
Primeiros e últimos comboios
O primeiro comboio parte às06:13
O último comboio parte às21:15
Viagem mais rápida
Rota mais rápida2h 13m
TransbordosDireto
Estações
Estação de origem
Poitiers
Estação de destino
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG

Horários dos comboios a Sáb 18 ago

12:28
14:42
Poitiers
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 14m
Direto
14:28
17:22
Poitiers
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 54m
1 transbordo
16:19
18:42
Poitiers
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 23m
Direto
17:15
19:53
Poitiers
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 38m
1 transbordo
18:15
20:56
Poitiers
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 41m
1 transbordo

Reserve com antecedência e economize

Poupe dinheiro adquirindo bilhetes antecipadamente. Os preços das viagens de comboio entre Poitiers e Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG começam nos iniciem de € 54.85 quando reserva com pelo menos 28 dias de antecedência.*

28 dias
antecipadamente
Encontrar este bilhete!
€ 54.85
14 dias
antecipadamente
€ 61.09
Preço único médio
No dia
€ 71.57
Preço único médio

Qual é o preço mínimo de um bilhete de Poitiers para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG?

O preço mínimo de um bilhete de comboio de Poitiers para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG é € 10. Para obter bilhetes de comboio de Poitiers para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG pelo preço mais baixo recomendamos que os reserve o mais cedo possível. Normalmente os bilhetes são postos à venda com 3 meses de antecedência, mas em alguns casos, podem ser postos à venda com 6 meses de antecedência. Para mais informações relativas a datas de reserva de bilhetes ou relativas a promoções, clique em aqui.

Quanto tempo demora a viagem de comboio de Poitiers até Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG?

O tempo médio de viagem entre Poitiers e Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG é 2 horas e 40 minutos e o tempo de viagem mais rápido é 2 horas e 13 minutos. Num dia de semana normal, existem 13 trens diretos por dia a fazer o percurso de Poitiers para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG. A duração da viagem pode ser mais longa aos fins de semana e aos feriados; utilize o planeador de viagens desta página para encontrar uma data de viagem específica.

A que horas é o primeiro e último comboio do dia de Poitiers para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG?

O primeiro comboio de Poitiers até Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG parte às 06:13. O último comboio de Poitiers até Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG parte às 21:15. Os comboios que partem nas primeiras horas da manhã ou muito tarde podem oferecer compartimentos para dormir. Por vezes, algumas rotas mais populares são operadas ao longo da noite, com frequência reduzida. Os serviços podem também ser menos frequentes aos fins de semana e feriados. Utilize o planeador de viagens desta página para encontrar uma data de viagem específica.

Existem serviços diretos de comboio entre Poitiers e Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG?

Sim, é possível viajar de Poitiers para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG sem mudar de comboio. Existem 4 trens diretos de Poitiers até Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG. Mas isto significa que, provavelmente, terá à disposição menos serviços diretos disponíveis, dependendo da sua data de partida.

Como volto para Poitiers?

De comboio, claro. Consulte Comboios de Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG para Poitiers.

  • *Preços médios de bilhetes para adultos em classe económica. Cartões de desconto e viagem de autocarro não incluídos. Os preços baseam-se em pesquisas feitas pelos nossos clientes nos últimos 6 meses. "14 dias de antecedência" inclui os dias 13 e 15.
  • **As informações fornecidas são calculadas com base nos serviços de comboio programados de Poitiers para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG, num dia útil da semana, através dos dados dos horários à data de 18/08/2018. Os serviços podem ser mais limitados aos fins de semana, feriados ou noutras datas excecionais. A faixa de preços fornecida foi encontrada pelos nossos clientes na Trainline a 20/05/2018 em viagens na data de 20/05/2018 e para bilhetes para adultos de classe económica, cartões com desconto e com viagens de autocarro não incluídas.

Com a Trainline a sua viagem começa bem

Ajudamos clientes por toda a Europa a realizar mais de 125 000 viagens mais inteligentes todos os dias