TrenitaliaItaloThello
+ 200
Visão geral da rota
Tempo médio de viagem7h 48m
Comboios por dia3
Tarifas€ 19.00 - € 203.00
Distância505km
TransportadorasBaltour, Flixbus, Marozzi, Trenitalia
Primeiros e últimos comboios
O primeiro comboio parte às05:50
O último comboio parte às20:20
Viagem mais rápida
Rota mais rápida5h 30m
TransbordosDireto
Estações
Estação de origem
Lecce
Estação de destino
Roma Termini

Horários dos comboios a Tue 20 Aug

21:19
09:58
Lecce
Roma Termini
12h 39m
1 transbordo
05:55
11:23
Lecce
Roma Termini
5h 28m
Direto
06:06
13:40
Lecce
Roma Termini
7h 34m
3 transbordos
06:06
14:34
Lecce
Roma Termini
8h 28m
2 transbordos
06:25
16:25
Lecce
Roma Termini
10h 00m
2 transbordos
07:06
16:10
Lecce
Roma Termini
9h 04m
3 transbordos

Reserve com antecedência e economize

Poupe dinheiro adquirindo bilhetes antecipadamente. Os preços das viagens de comboio entre Lecce e Roma Termini começam nos iniciem de € 55.79 quando reserva com pelo menos 28 dias de antecedência.**

28 dias
antecipadamente
€ 55.79
14 dias
antecipadamente
€ 58.45
Preço único médio
No dia
€ 70.64
Preço único médio

Qual é o preço mínimo de um bilhete de Lecce para Roma Termini?

O preço mínimo de um bilhete de comboio de Lecce para Roma Termini é € 18.80. Para obter bilhetes de comboio de Lecce para Roma Termini pelo preço mais baixo recomendamos que os reserve o mais cedo possível. Normalmente os bilhetes são postos à venda com 3 meses de antecedência, mas em alguns casos, podem ser postos à venda com 6 meses de antecedência. Para mais informações relativas a datas de reserva de bilhetes ou relativas a promoções, clique em aqui.

Detalhes da viagem

Quer saber mais sobre sua jornada de Lecce para Roma Termini? Reunimos algumas das perguntas mais frequentes feitas por nossos clientes para ajudar você a planejar sua jornada.

Quanto tempo leva o trem de Lecce até Roma Termini?

O tempo médio de viagem de trem entre Lecce e Roma Termini é 7 horas e 48 minutos, com cerca de 8 trens por dia. O tempo de viagem pode ser maior nos finais de semana e feriados, então use nosso Planejador de viagens nesta página para pesquisar uma data de viagem específica.

Qual é o tempo de viagem mais rápido entre Lecce e Roma Termini de trem

O tempo de viagem mais rápido de trem de Lecce até Roma Termini é 5 horas e 30 minutos.

Quanto custa o trem de Lecce para Roma Termini?

Os bilhetes de trem de Lecce para Roma Termini podem começar de tão pouco quanto € 18.80 ao reservar avançar e são geralmente mais caros quando comprados no dia. Os preços também podem variar dependendo da hora do dia, rota e classe que você reservar.

Existe um trem direto de Lecce para Roma Termini?

Sim, é possível viajar de Lecce para Roma Termini sem ter que mudar de trem. Há 3 trens diretos de Lecce para Roma Termini. Embora possa haver menos serviços diretos disponíveis dependendo da sua data de partida exata.

A que horas sai o primeiro trem de Lecce para Roma Termini?

O primeiro trem de Lecce para Roma Termini parte em 05:50. Os horários e os serviços podem variar durante os finais de semana e feriados.

A que horas sai o último trem de Lecce para Roma Termini?

O último trem de Lecce para Roma Termini sai em 20:20. Trens que partem nas primeiras horas da manhã ou tarde da noite podem ser serviços de dorminhoco, tempo e serviços também podem variar durante fins de semana e feriados.

Qual é a distância entre Lecce e Roma Termini de trem?

Os trens que viajam de Lecce para Roma Termini cobrem uma distância de aproximadamente 505km durante a viagem.

Como volto para Lecce?

De comboio, claro. Consulte Comboios de Roma Termini para Lecce.
Preços médios de bilhetes para adultos em classe económica. Cartões de desconto e viagem de autocarro não incluídos. Os preços baseam-se em pesquisas feitas pelos nossos clientes nos últimos 6 meses. "14 dias de antecedência" inclui os dias 13 e 15. / As informações fornecidas são calculadas com base nos serviços de comboio programados de Lecce para Roma Termini, num dia útil da semana, através dos dados dos horários à data de 20/08/2019. Os serviços podem ser mais limitados aos fins de semana, feriados ou noutras datas excecionais. A faixa de preços fornecida foi encontrada pelos nossos clientes na Trainline a 01/04/2019 em viagens na data de 03/04/2019 e para bilhetes para adultos de classe económica, cartões com desconto e com viagens de autocarro não incluídas.

Com a Trainline a sua viagem começa bem

Ajudamos clientes por toda a Europa a realizar mais de 172 000 viagens mais inteligentes todos os dias

Trainline App