SNCFOUIBUSEurostar
Visão geral da rota
Tempo médio de viagem2h 49m
Trens por dia4
Faixa de preço€ 14 - € 171
Distância288km
Operadoras de tremFlixbus, Ouibus, Ouigo, SNCF
Primeiros e últimos trens
O primeiro trem sai às05:40
O último trem sai às20:48
Viagem mais rápida
Rota mais rápida2h 23m
TrocasDireto
Estações
Estação de origem
Angers St-Laud
Estação de destino
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG

Horários dos trens para Sábado 21 julho

06:44
09:12
Angers St-Laud
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 28m
Direto
07:48
10:37
Angers St-Laud
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 49m
1 troca
08:44
11:11
Angers St-Laud
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 27m
Direto
08:48
11:50
Angers St-Laud
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
3h 02m
1 troca
09:48
12:32
Angers St-Laud
Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG
2h 44m
1 troca

Reserve com antecedência e economize

Comprar bilhetes antecipadamente pode poupar dinheiro. Os preços das viagens de trem de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG iniciem de € 44.12 quando você reserva com pelo menos 28 dias de antecedência.*

28 dias
antecipadamente
Encontrar este bilhete!
€ 44.12
14 dias
antecipadamente
€ 57.73
Preço único médio
No dia
€ 68.39
Preço único médio

Qual é o preço mínimo de um bilhete de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG?

O preço mínimo de um bilhete de trem de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG é € 14. Para comprar bilhetes de trem de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG pelo menor preço, recomendamos que você reserve seus bilhetes o mais cedo possível. Os bilhetes estão disponíveis para compra geralmente com 3 meses de antecedência, mas em alguns casos raros, isso pode levar até 6 meses. Para mais informações sobre quando você pode reservar seus bilhetes ou se há alguma promoção, clique em aqui.

Quanto tempo leva para viajar de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG de trem?

O tempo médio da viagem entre Angers St-Laud e Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG é 2 horas e 49 minutos e o tempo de viagem mais rápido é 2 horas e 23 minutos. Em um dia de semana normal, há 20 trens diretos por dia viajando de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG. O tempo de viagem pode ser maior nos finais de semana e feriados; use nosso planejador de viagem nesta página para procurar uma data de viagem específica.

A que horas é o primeiro e último trem do dia de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG?

O primeiro trem de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG parte às 05:40. O último trem de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG parte às 20:48. Trens que partem nas primeiras horas da manhã ou muito tarde da noite podem ter acomodações para dormir. Alternativamente, algumas rotas populares podem ser executadas durante a noite com menos frequência. Também pode haver menos serviços nos finais de semana e feriados; use nosso planejador de viagens para procurar uma data de viagem específica.

Existem serviços de trem direto entre Angers St-Laud e Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG?

Sim, é possível viajar de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG sem ter que mudar de trem. Há 4 trens diretos de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG. Embora possa haver menos serviços diretos disponíveis, dependendo da sua data exata da partida.

Como eu volto para Angers St-Laud?

De trem, claro. Veja trens de Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG para Angers St-Laud.

  • *Preços médios para bilhetes para adultos na classe econômica. Cartões de desconto e tarifa de ônibus excluídos. Os preços são baseados em pesquisas feitas por nossos clientes nos últimos 6 meses. 14 dias de antecedência inclui os dias 13 e 15.
  • **As informações fornecidas são calculadas com base em serviços de trens previstos de Angers St-Laud para Aéroport Paris Roissy Charles de Gaulle CDG para um dia típico de semana usando dados de horários para 21/07/2018. Nos fins de semana, feriados ou outros momentos excepcionais, menos serviços podem estar disponíveis. A faixa de preços fornecida foi encontrada por nossos clientes na Trainline em 21/04/2018 para viagens em 21/04/2018 e para bilhetes para adultos em classe econômica, cartões com desconto e viagens de ônibus excluídos.

As viagens começam melhor com a Trainline

Ajudamos clientes em toda a Europa a realizar mais de 125.000 viagens mais inteligentes todos os dias