TrenitaliaItaloThello
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit7h 57min
Preisspanne€ 17 - € 52
Entfernung588km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug05:57
Abfahrt letzter Zug13:45
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung7h 14min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofTaranto
ZielbahnhofLido di Classe-Lido di Savio

Fahrplan für Di. 7., Aug.

06:25
15:06
Taranto
Lido di Classe-Lido di Savio
8h 41min
2 Umst.
10:10
18:13
Taranto
Lido di Classe-Lido di Savio
8h 03min
1 Umst.
10:25
18:13
Taranto
Lido di Classe-Lido di Savio
7h 48min
2 Umst.
10:25
19:17
Taranto
Lido di Classe-Lido di Savio
8h 52min
1 Umst.
11:47
19:17
Taranto
Lido di Classe-Lido di Savio
7h 30min
2 Umst.

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio?

Das günstigste Zugticket von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio kostet € 16.75. Um Bahntickets von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio beträgt 7 Stunden und 57 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 7 Stunden und 14 Minuten. Unter der Woche gibt es 8 Züge zwischen Taranto und Lido di Classe-Lido di Savio. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio?

Der erste Zug von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio fährt um 05:57 Uhr ab. Der letzte Zug von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio fährt um 13:45 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Taranto und Lido di Classe-Lido di Savio?

Nein, zwischen Taranto und Lido di Classe-Lido di Savio besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Taranto?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Lido di Classe-Lido di Savio nach Taranto ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Taranto nach Lido di Classe-Lido di Savio, berechnet anhand der Daten für den 07.08.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 21.05.2018 für eine Fahrt am 25.06.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.