TrenitaliaItaloThello
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit11h 02min
Preisspanne€ 94.00 - € 150.00
Entfernung976km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug06:20
Abfahrt letzter Zug21:41
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung8h 35min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofReggio di Calabria Lido
ZielbahnhofMailand

Abfahrtszeiten von Reggio di Calabria Lido nach Mailand

Erfahre die Abfahrtszeiten von Reggio di Calabria Lido nach Mailand am Dienstag, 25. Sep. 2018. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
06:20
14:55
Reggio di Calabria Lido
Mailand
8h 35min
2 Umst.
08:05
18:29
Reggio di Calabria Lido
Mailand
10h 24min
2 Umst.
09:44
19:59
Reggio di Calabria Lido
Mailand
10h 15min
2 Umst.
14:19
23:59
Reggio di Calabria Lido
Mailand
9h 40min
3 Umst.
15:38
07:11
Reggio di Calabria Lido
Mailand
15h 33min
2 Umst.

Trenitalia Züge von Reggio di Calabria Lido nach Mailand

Sie können von Reggio di Calabria Lido nach Mailand mit Trenitalia fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Reggio di Calabria Lido to Mailand fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.
Frecciarossa 1000 Zug

Trenitalia ist die italienische nationale Eisenbahngesellschaft, deren Angebot High-Speed-Züge (Frecciarossa, Frecciargento), Frecciabianca, Intercity und Intercity Nachtzüge und Regionalzüge umfasst. Trenitalia bietet Rabatte und Sonderaktionen in allen Kategorien von Dienstleistungen und bietet zwei Arten von ermäßigten Tickets für Jugendliche unter 30 Jahren und Personen über 60, sowie eine Treuekarte namens CartaFRECCIA.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Reggio di Calabria Lido nach Mailand?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Reggio di Calabria Lido nach Mailand beträgt 11 Stunden und 2 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 8 Stunden und 35 Minuten. Unter der Woche gibt es 6 Züge zwischen Reggio di Calabria Lido und Mailand. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Reggio di Calabria Lido nach Mailand?

Der erste Zug von Reggio di Calabria Lido nach Mailand fährt um 06:20 Uhr ab. Der letzte Zug von Reggio di Calabria Lido nach Mailand fährt um 21:41 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Reggio di Calabria Lido und Mailand?

Nein, zwischen Reggio di Calabria Lido und Mailand besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Reggio di Calabria Lido nach Mailand zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Reggio di Calabria Lido?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Mailand nach Reggio di Calabria Lido ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Reggio di Calabria Lido nach Mailand, berechnet anhand der Daten für den 25.09.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 29.06.2018 für eine Fahrt am 29.06.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.