Trenitalia
Italo

Die besten Preise aus Hunderten von Bahn- und Busunternehmen

Schließen Sie sich Millionen täglichen Nutzern an

Wählen Sie zwischen Tausenden von Reisezielen in 45 Ländern

FahrtzeitAb 2 Std 55 Min
Entfernung162km
AbfahrtsstationReggio di Calabria Centrale
AnkunftsstationTorano-Lattarico
Umstiege1 Umst.
Bahn- und Busunternehmen

Abfahrtszeiten von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico

Erfahre die Abfahrtszeiten von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico am Dienstag, 11. Sep. 2018. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
AbfahrtAnkunftDauer
10:10 14:04 3h 54min, 2 Umst.
15:10 18:05 2h 55min, 2 Umst.
16:18 19:32 3h 14min, 1 Umst.
19:15 22:18 3h 03min, 1 Umst.

Trenitalia Züge von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico

Sie können von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico mit Trenitalia fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.

Trenitalia ist die italienische nationale Eisenbahngesellschaft, deren Angebot High-Speed-Züge (Frecciarossa, Frecciargento), Frecciabianca, Intercity und Intercity Nachtzüge und Regionalzüge umfasst. Trenitalia bietet Rabatte und Sonderaktionen in allen Kategorien von Dienstleistungen und bietet zwei Arten von ermäßigten Tickets für Jugendliche unter 30 Jahren und Personen über 60, sowie eine Treuekarte namens CartaFRECCIA.

Reiseinformation

Möchten Sie mehr über Ihre Reise von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico erfahren? Wir haben die häufigsten Fragen unserer Kunden zusammengestellt, um Ihnen bei der Planung Ihrer Reise zu helfen.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico?

Die durchschnittliche Reisezeit mit dem Zug von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico beträgt 3 Stunden und 16 Minuten, mit etwa 4 Verbindungen pro Tag. Die Reisezeit kann an Wochenenden und Feiertagen länger sein. Verwenden Sie daher unseren Reiseplaner auf dieser Seite, um nach einem bestimmten Reisedatum zu suchen.

Wie lange dauert die schnellste Zugfahrt von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico?

Die schnellste Reisedauer von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico beträgt 2 Stunden und 55 Minuten.

Wie viel kostet eine Zugfahrt von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico?

Bahntickets von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico können bereits ab 0,00 € im Voraus gebucht werden und sind in der Regel teurer, wenn sie am gleichen Tag gekauft werden. Die Preise können auch je nach Tageszeit, Route und Serviceklasse variieren.

Gibt es einen direkten Zug von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico?

Nein, es gibt keine direkte Zugverbindungen von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico. Wenn Sie von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico mit dem Zug reisen, müssen Sie mindestens 1 mal umsteigen.

Wann fährt der erste Zug von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico?

Der erste Zug von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico fährt um 10:10 ab. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann fährt der letzte Zug von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico?

Der letzte Zug von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico fährt um 19:15 ab. Züge, die in den frühen Morgenstunden oder am späten Abend abfahren, können Nachtzüge sein. Zeit und Dienste können auch an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Was ist die Entfernung zwischen Reggio di Calabria Centrale und Torano-Lattarico mit dem Zug?

Züge, die von Reggio di Calabria Centrale nach Torano-Lattarico fahren, legen während der Fahrt eine Entfernung von ungefähr 162km zurück.

Suchen Sie nach weiteren Informationen?

Wenn Sie eine Rückreise planen, suchen Sie Züge von Torano-Lattarico nach Reggio di Calabria Centrale.
Durchschnittliche Ersparnis im Vergleich von Fahrpreisen vor dem Reisetag und vollen Preis am Reisetag in Italien. Vorbehaltlich Verfügbarkeit. Busse ausgeschlossen.

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 172.000 smarte Reisen zu unternehmen.