SNCFOUIGOEurostar
Der beste Preis für Ihre Reise

Vergleichen und buchen Sie Bahn- und Bustickets für SNCF, TGV INOUI, Intercités, TER, OUIGO, OUIBUS und über 200 weitere Anbieter.

Holen Sie sich Rabatte und Punkte

Wir akzeptieren SNCF-Rabattkarten, TGVMax und alle anderen wichtigen Rabattkarten.

Einfach buchen und verwalten

Finden, buchen, ändern oder stornieren Sie Ihre Tickets in wenigen Sekunden.

Sicher bezahlen

PayPal, ApplePay, Visa, Amex und alle internationalen Kreditkarten werden akzeptiert.

Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit3h 30min
Bahnverbindungen pro Tag2
Preisspanne€ 10.00 - € 166.00
Entfernung399km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug05:51
Abfahrt letzter Zug18:41
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung2h 42min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofLille
ZielbahnhofSt-Pierre-des-Corps

Abfahrtszeiten von Lille nach St-Pierre-des-Corps

Erfahre die Abfahrtszeiten von Lille nach St-Pierre-des-Corps am Tuesday, 13th Nov 2018. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
10:20
13:39
Lille
St-Pierre-des-Corps
3h 19min
2 Umst.
11:41
14:58
Lille
St-Pierre-des-Corps
3h 17min
1 Umst.
11:52
16:47
Lille
St-Pierre-des-Corps
4h 55min
1 Umst.
14:13
17:39
Lille
St-Pierre-des-Corps
3h 26min
1 Umst.
14:49
17:58
Lille
St-Pierre-des-Corps
3h 09min
Direktverbindung

SNCF, TGV und OUIGO Züge von Lille nach St-Pierre-des-Corps

Sie können von Lille nach St-Pierre-des-Corps mit SNCF, TGV und OUIGO fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Lille to St-Pierre-des-Corps fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.

SNCF, TGV und OUIGO Züge von Lille nach St-Pierre-des-Corps

Sie können von Lille nach St-Pierre-des-Corps mit SNCF, TGV und OUIGO fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Lille to St-Pierre-des-Corps fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.

SNCF, TGV und OUIGO Züge von Lille nach St-Pierre-des-Corps

Sie können von Lille nach St-Pierre-des-Corps mit SNCF, TGV und OUIGO fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Lille to St-Pierre-des-Corps fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.

FotoCtruongngoc, lizensiert CC BY-SA 3.0

SNCF TGV Züge

Die SNCF ist der nationale Zugbetreiber Frankreichs. SNCF betreibt alle inländischen Züge und Strecken in ganz Frankreich sowie internationale Verbindungen nach Spanien und Deutschland. Es gibt drei verschiedene Arten von inländischen Zügen, die unter dem SNCF-Banner operieren - TGV (Hochgeschwindigkeitszüge mit Vollservice, die die großen Städte in Frankreich verbinden), Intercities (normalerweise ein häufigerer Anhaltenservice, aber mit allen Annehmlichkeiten), und TER (Regionalzüge mit grundlegenden Einrichtungen an Bord).

FotoErmell, lizensiert CC BY-SA 3.0

SNCF TGV Züge

TGV ist der Hochgeschwindigkeitszug der SNCF-Gesellschaft. Es verbindet die großen Städte Frankreichs mit einer Geschwindigkeit von bis zu 320 km / h. Alle TGV-Züge sind mit einem Auto-Restaurant, einem kostenlosen WLAN-Anschluss, Steckdosen und abnehmbaren Regalen ausgestattet. Zwei Komfortklassen werden angeboten: Zweite Klasse und Erste Klasse, mit flexibleren Zugtickets und Zugang zur Grand Voyageur Lounge in einigen Stationen.

FotoCramos, lizensiert CC BY-SA 4.0

OUIGO Zug

OUIGO ist der kostengünstige TGV-Service der SNCF. OUIGO-Züge haben eine einzigartige Komfortklasse, die der zweiten Klasse eines klassischen TGV entspricht. OUIGO Tickets sind nur im Internet verfügbar. Sie haben auch die Möglichkeit, Optionen hinzuzufügen, wie z. B. eine Steckdose, das Layout Ihres Sitzes in einem Raum namens Ruhe oder das Hinzufügen von zusätzlichem Gepäck. OUIGO ist kein TGV wie die anderen, ein Identitätsnachweis und Ticket ist 30 Minuten vor dem Einsteigen erledigt.

Ticketpreise von Lille nach St-Pierre-des-Corps

Zugtickets von Lille nach St-Pierre-des-Corps ab € 10.00 falls Sie die Tickets 3 bis 6 Monate im Vorraus buchen. Preise für die Zugfahrten von Lille nach St-Pierre-des-Corps starten von € 73.14 wenn man mindestens 28 Tage vorher bucht.* Tickets sind normalerweise 3 Monate vor der Hinfahrt reduziert, aber in manchen Fällen sogar 6 Monate zuvor. Für mehr Informationen wann man Tickets buchen kann und ob es Sonderangebote gibt, klicken Sie hier.

€ 73.14
14 Tage
im Voraus
€ 83.21
Durchschnittl. Preis Einzelfahrt
Am Reisetag
€ 99.59
Durchschnittl. Preis Einzelfahrt

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Lille nach St-Pierre-des-Corps?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Lille nach St-Pierre-des-Corps beträgt 3 Stunden und 30 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 2 Stunden und 42 Minuten. Unter der Woche gibt es 16 Züge zwischen Lille und St-Pierre-des-Corps. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Lille nach St-Pierre-des-Corps?

Der erste Zug von Lille nach St-Pierre-des-Corps fährt um 05:51 Uhr ab. Der letzte Zug von Lille nach St-Pierre-des-Corps fährt um 18:41 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Lille und St-Pierre-des-Corps?

Ja, man kann von Lille nach St-Pierre-des-Corps reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Lille und St-Pierre-des-Corps gibt es 2 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wie komme ich zurück nach Lille?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von St-Pierre-des-Corps nach Lille ansehen.

  • *Durchschnittliche Preise für Erwachsenentickets der zweiten Klasse. Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen. Preise basieren auf Suchen, die unsere Kunden innerhalb der letzten 6 Monate durchgeführt haben. „14 Tage im Voraus“ beinhaltet Tag 13 und 15.'
  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Lille nach St-Pierre-des-Corps, berechnet anhand der Daten für den 13.11.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 20.08.2018 für eine Fahrt am 23.08.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.