Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit47min
Entfernung24km
BahnunternehmenERX
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug05:21
Abfahrt letzter Zug23:21
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung38min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofLetter
ZielbahnhofLindwedel

Fahrplan für Di. 24., Juli

11:21
12:14
Letter
Lindwedel
53min
1 Umst.
12:21
13:14
Letter
Lindwedel
53min
1 Umst.
13:36
14:14
Letter
Lindwedel
38min
1 Umst.
14:36
15:14
Letter
Lindwedel
38min
1 Umst.
15:36
16:14
Letter
Lindwedel
38min
1 Umst.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Letter nach Lindwedel?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Letter nach Lindwedel beträgt 47 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 38 Minuten. Unter der Woche gibt es 19 Züge zwischen Letter und Lindwedel. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Letter nach Lindwedel?

Der erste Zug von Letter nach Lindwedel fährt um 05:21 Uhr ab. Der letzte Zug von Letter nach Lindwedel fährt um 23:21 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Letter und Lindwedel?

Nein, zwischen Letter und Lindwedel besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Letter nach Lindwedel zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Letter?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Lindwedel nach Letter ansehen.

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.