Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit8h 21min
Preisspanne€ 158 - € 173
Entfernung416km
BahnunternehmenDB,
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug04:13
Abfahrt letzter Zug15:14
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung6h 45min
Umst.2 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofHeidelberg Hbf
ZielbahnhofGallarate

Fahrplan für Di. 7., Aug.

08:48
16:51
Heidelberg Hbf
Gallarate
8h 03min
5 Umst.
08:48
17:33
Heidelberg Hbf
Gallarate
8h 45min
3 Umst.
09:14
17:37
Heidelberg Hbf
Gallarate
8h 23min
5 Umst.
09:14
17:41
Heidelberg Hbf
Gallarate
8h 27min
4 Umst.
10:14
17:51
Heidelberg Hbf
Gallarate
7h 37min
5 Umst.

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Heidelberg Hbf nach Gallarate?

Das günstigste Zugticket von Heidelberg Hbf nach Gallarate kostet € 157.9. Um Bahntickets von Heidelberg Hbf nach Gallarate zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Heidelberg Hbf nach Gallarate?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Heidelberg Hbf nach Gallarate beträgt 8 Stunden und 21 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 6 Stunden und 45 Minuten. Unter der Woche gibt es 31 Züge zwischen Heidelberg Hbf und Gallarate. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Heidelberg Hbf nach Gallarate?

Der erste Zug von Heidelberg Hbf nach Gallarate fährt um 04:13 Uhr ab. Der letzte Zug von Heidelberg Hbf nach Gallarate fährt um 15:14 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Heidelberg Hbf und Gallarate?

Nein, zwischen Heidelberg Hbf und Gallarate besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Heidelberg Hbf nach Gallarate zu reisen, müssen Sie mindestens 2 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Heidelberg Hbf?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Gallarate nach Heidelberg Hbf ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Heidelberg Hbf nach Gallarate, berechnet anhand der Daten für den 07.08.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 27.05.2017 für eine Fahrt am 03.06.2017 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.