SNCFOUIGOEurostar
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit19min
Bahnverbindungen pro Tag15
Preisspanne€ 1.00 - € 10.00
Entfernung7km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug06:01
Abfahrt letzter Zug21:01
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung13min
Umst.Direktverbindung
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofHaubourdin
ZielbahnhofLille-Flandres

Abfahrtszeiten von Haubourdin nach Lille-Flandres

Erfahre die Abfahrtszeiten von Haubourdin nach Lille-Flandres am Dienstag, 23. Okt. 2018. Für den vollständigen Fahrplan oder um spätere Zeiten oder Tage anzuzeigen, klicken Sie hier.
08:32
08:45
Haubourdin
Lille-Flandres
13min
Direktverbindung
08:41
10:35
Haubourdin
Lille-Flandres
1h 54min
1 Umst.
13:01
13:14
Haubourdin
Lille-Flandres
13min
Direktverbindung
13:32
13:45
Haubourdin
Lille-Flandres
13min
Direktverbindung
17:01
17:14
Haubourdin
Lille-Flandres
13min
Direktverbindung

SNCF Züge von Haubourdin nach Lille-Flandres

Sie können von Haubourdin nach Lille-Flandres mit SNCF fahren. Bitte beachten Sie, dass diese Züge möglicherweise nicht direkt von Haubourdin to Lille-Flandres fahren, also überprüfen Sie, ob Sie auf der Fahrt umsteigen müssen, wenn Sie nach Tickets suchen.

FotoCtruongngoc, lizensiert CC BY-SA 3.0

SNCF TGV Züge

Die SNCF ist der nationale Zugbetreiber Frankreichs. SNCF betreibt alle inländischen Züge und Strecken in ganz Frankreich sowie internationale Verbindungen nach Spanien und Deutschland. Es gibt drei verschiedene Arten von inländischen Zügen, die unter dem SNCF-Banner operieren - TGV (Hochgeschwindigkeitszüge mit Vollservice, die die großen Städte in Frankreich verbinden), Intercities (normalerweise ein häufigerer Anhaltenservice, aber mit allen Annehmlichkeiten), und TER (Regionalzüge mit grundlegenden Einrichtungen an Bord).

Ticketpreise von Haubourdin nach Lille-Flandres

Zugtickets von Haubourdin nach Lille-Flandres ab € 1.20 falls Sie die Tickets 3 bis 6 Monate im Vorraus buchen. Preise für die Zugfahrten von Haubourdin nach Lille-Flandres starten von € 2.80 wenn man mindestens 28 Tage vorher bucht.* Tickets sind normalerweise 3 Monate vor der Hinfahrt reduziert, aber in manchen Fällen sogar 6 Monate zuvor. Für mehr Informationen wann man Tickets buchen kann und ob es Sonderangebote gibt, klicken Sie hier.

€ 2.80
1 Tag
im Voraus
€ 3.07
Durchschnittl. Preis Einzelfahrt
Am Reisetag
€ 3.11
Durchschnittl. Preis Einzelfahrt

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Haubourdin nach Lille-Flandres?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Haubourdin nach Lille-Flandres beträgt 19 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 13 Minuten. Unter der Woche gibt es 16 Züge zwischen Haubourdin und Lille-Flandres. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Haubourdin nach Lille-Flandres?

Der erste Zug von Haubourdin nach Lille-Flandres fährt um 06:01 Uhr ab. Der letzte Zug von Haubourdin nach Lille-Flandres fährt um 21:01 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Haubourdin und Lille-Flandres?

Ja, man kann von Haubourdin nach Lille-Flandres reisen, ohne umzusteigen. Zwischen Haubourdin und Lille-Flandres gibt es 15 direkte Züge. Je nach Datum kann es sein, dass am Tag Ihrer Reise weniger Direktverbindungen bestehen.

Wie komme ich zurück nach Haubourdin?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Lille-Flandres nach Haubourdin ansehen.

  • *Durchschnittliche Preise für Erwachsenentickets der zweiten Klasse. Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen. Preise basieren auf Suchen, die unsere Kunden innerhalb der letzten 6 Monate durchgeführt haben. „14 Tage im Voraus“ beinhaltet Tag 13 und 15.'
  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Haubourdin nach Lille-Flandres, berechnet anhand der Daten für den 23.10.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 18.07.2018 für eine Fahrt am 19.07.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.