TrenitaliaItaloThello
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit2h 09min
Preisspanne€ 34 - € 34
Entfernung84km
Bahnunternehmen
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug06:13
Abfahrt letzter Zug20:08
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung1h 25min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofDesenzano del Garda/Sirmione
ZielbahnhofSan Felice sul Panaro

Fahrplan für Di. 7., Aug.

09:08
12:41
Desenzano del Garda/Sirmione
San Felice sul Panaro
3h 33min
2 Umst.
12:48
14:13
Desenzano del Garda/Sirmione
San Felice sul Panaro
1h 25min
1 Umst.
13:48
15:13
Desenzano del Garda/Sirmione
San Felice sul Panaro
1h 25min
1 Umst.
15:48
17:13
Desenzano del Garda/Sirmione
San Felice sul Panaro
1h 25min
1 Umst.
17:48
19:13
Desenzano del Garda/Sirmione
San Felice sul Panaro
1h 25min
1 Umst.

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro?

Das günstigste Zugticket von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro kostet € 33.75. Um Bahntickets von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro beträgt 2 Stunden und 9 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 1 Stunde und 25 Minuten. Unter der Woche gibt es 10 Züge zwischen Desenzano del Garda/Sirmione und San Felice sul Panaro. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro?

Der erste Zug von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro fährt um 06:13 Uhr ab. Der letzte Zug von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro fährt um 20:08 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Desenzano del Garda/Sirmione und San Felice sul Panaro?

Nein, zwischen Desenzano del Garda/Sirmione und San Felice sul Panaro besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Desenzano del Garda/Sirmione?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von San Felice sul Panaro nach Desenzano del Garda/Sirmione ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Desenzano del Garda/Sirmione nach San Felice sul Panaro, berechnet anhand der Daten für den 07.08.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 09.07.2018 für eine Fahrt am 13.07.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.