Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Streckenübersicht
Durchschnittl. Fahrzeit6h 10min
Preisspanne30 €-106 €
Entfernung339km
BahnunternehmenDB, ERX, flixbus
Erste und letzte Züge
Abfahrt erster Zug05:33
Abfahrt letzter Zug16:33
Schnellste Reise
Schnellste Verbindung5h 48min
Umst.1 Umst.
Bahnhöfe
AbfahrtsbahnhofBad St. Peter-Ording
ZielbahnhofKassel-Wilhelmshöhe

Fahrplan für Di. 12., Juni

07:33
13:21
Bad St. Peter-Ording
Kassel-Wilhelmshöhe
5h 48min
2 Umst.
08:33
14:46
Bad St. Peter-Ording
Kassel-Wilhelmshöhe
6h 13min
2 Umst.
09:33
15:22
Bad St. Peter-Ording
Kassel-Wilhelmshöhe
5h 49min
2 Umst.
10:33
16:45
Bad St. Peter-Ording
Kassel-Wilhelmshöhe
6h 12min
2 Umst.
10:33
17:01
Bad St. Peter-Ording
Kassel-Wilhelmshöhe
6h 28min
1 Umst.

Wie viel kostet das günstigste Bahnticket von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe?

Das günstigste Zugticket von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe kostet 29,90 €. Um Bahntickets von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe zu einem möglichst niedrigen Preis zu kaufen, empfehlen wir die Buchung möglichst weit im Voraus. Fahrkarten können im Normalfall 3 Monate im Voraus erworben werden, in einigen Fällen sogar bis zu 6 Monate vor Reisedatum. Weitere Informationen zu Buchungsfristen und Angeboten erhalten Sie hier.

Wie lange dauert eine Zugfahrt von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe?

Die durchschnittliche Fahrzeit von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe beträgt 6 Stunden und 10 Minuten, die schnellste Fahrt dauert 5 Stunden und 48 Minuten. Unter der Woche gibt es 13 Züge zwischen Bad St. Peter-Ording und Kassel-Wilhelmshöhe. Die Fahrzeit kann an Wochenenden und Ferientagen länger sein; mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wann fährt der erste Zug des Tages von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe?

Der erste Zug von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe fährt um 05:33 Uhr ab. Der letzte Zug von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe fährt um 16:33 Uhr ab. Bei Zügen, die in den frühen Morgenstunden oder spät am Abend abfahren, kann es sich um Nachtzüge handeln. Auf einigen Strecken verkehren Bahnen nachts weniger häufig. Auch an Wochenenden und Ferientagen kann sich der Fahrplan ändern- nutzen Sie den Reiseplaner auf dieser Seite, um nach spezifischen Daten zu suchen.

Gibt es eine direkte Bahnverbindung zwischen Bad St. Peter-Ording und Kassel-Wilhelmshöhe?

Nein, zwischen Bad St. Peter-Ording und Kassel-Wilhelmshöhe besteht keine direkte Zugverbindung. Um von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe zu reisen, müssen Sie mindestens 1 Umst.-mal umsteigen. Eventuell sind an Wochenenden und Ferientagen weitere Umstiege nötig - mit unserem Reiseplaner auf dieser Seite können Sie nach konkreten Reisedaten suchen.

Wie komme ich zurück nach Bad St. Peter-Ording?

Natürlich mit dem Zug! Fahrplan von Kassel-Wilhelmshöhe nach Bad St. Peter-Ording ansehen.

  • **Die Berechnung der o.g. Informationen basiert auf Fahrplandaten für planmäßige Fahrten an einem Werktag von Bad St. Peter-Ording nach Kassel-Wilhelmshöhe, berechnet anhand der Daten für den 12.06.2018. An Wochenenden, Ferien- oder Feiertagen verkehren Züge eventuell weniger häufig. Der durchschnittliche Preis wurde von unseren Kunden auf Trainline am 12.04.2018 für eine Fahrt am 13.05.2018 für ein Erwachsenenticket der zweiten Klasse gefunden, Rabattkarten und Fernbus-Fahrten ausgenommen.'

Besser reisen mit Trainline

Wir helfen Kunden in ganz Europa, jeden Tag über 125.000 smarte Reisen zu unternehmen.